На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Куликовский Андрей Геннадьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. Современные проблемы и методы механики, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 300, ред. А. Г. Куликовский, МАИК, М., 2018  mathnet

   2017
2. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, “Фронты образования нелинейной упругой среды из среды без касательных напряжений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 3, 48–54  mathnet
3. Anna P. Chugainova, Andrey T. Il'ichev, Andrey G. Kulikovskii, Vladimir A. Shargatov, “Problem of arbitrary discontinuity disintegration for the generalized Hopf equation: selection conditions for a unique solution”, J. Appl. Math., 82:3 (2017), 496 , 525 pp.  mathnet  crossref  isi  scopus
4. А. Г. Куликовский, “О развитии возмущений на стационарном слабонеоднородном фоне. Комплексные уравнения Гамильтона.”, ПММ, 81:1 (2017), 3–17  mathnet  elib

   2016
5. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Исследование разрывов в решениях уравнений упругопластической среды Прандтля–Рейсса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 650–663  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Study of discontinuities in solutions of the Prandtl-Reuss elastoplasticity equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 637–649  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
6. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Единственность автомодельных решений задачи о распаде произвольного разрыва уравнения Хопфа со сложной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1363–1370  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Uniqueness of self-similar solutions to the Riemann problem for the Hopf equation with complex nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1355–1362  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
7. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Автомодельная задача о волнах в упругопластической среде Прандтля–Рейсса”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 195–205  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “A self-similar wave problem in a Prandtl–Reuss elastoplastic medium”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 179–189  crossref  mathscinet  isi  scopus
8. А. Г. Куликовский, “Замечания по статье Мухамедиева Ш.А., Рыжака Е.И., Синюхиной С.В. “Об устойчивости двуслойной системы неоднородных тяжелых баротропных жидкостей”. ПММ. 2016. Т. 80. Вып. 3. С. 375–385”, ПММ, 80:3 (2016), 386–387  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, “Remarks on the paper by Sh. A. Mukhamediev, E. I. Ryzhak,and S. V. Sinyukhina “Stability of a two-layer system ofinhomogeneous heavy barotropic fluids”, J. Appl. Math. Mech.: 2016, Vol. 80, No. 3, pp. 264–270”, J. Appl. Math. Mech., 80:3 (2016), 271–272  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2015
9. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Ударные волны в упругопластических средах со структурой, определяемой процессом релаксации напряжений”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 178–194  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib (цит.: 1); A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Shock Waves in Elastoplastic Media with the Structure Defined by the Stress Relaxation Process”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 167–182  crossref  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
10. В. Н. Белых, К. В. Брушлинский, В. Л. Васкевич, С. П. Киселëв, А. Н. Крайко, А. Г. Куликовский, В. И. Мали, В. В. Пухначëв, Е. И. Роменский, В. С. Рябенький, “Сергею Константиновичу Годунову 85 лет”, УМН, 70:3(423) (2015), 183–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Belykh, K. V. Brushlinskii, V. L. Vaskevich, S. P. Kiselev, A. N. Kraiko, A. G. Kulikovskii, V. I. Mali, V. V. Pukhnachov, E. I. Romensky, V. S. Ryaben'kii, “Sergei Konstantinovich Godunov has turned 85 years old”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 561–590  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
11. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Структура упругопластических ударных волн”, ХI Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, Казань, 20–24 августа 2015 г., Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань, 2015, 2173–2174  elib
12. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, “Образование анизотропной упругой среды на фронте уплотнения потока частиц”, ПММ, 79:6 (2015), 739–755  mathnet  elib; A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, “Anisotropic elastic medium formation in a compression front of particles flow”, J. Appl. Math. Mech., 79:6 (2015), 521–530  crossref  isi  scopus (cited: 1)

   2014
13. В. Б. Демидович, В. П. Дымников, Г. М. Кобельков, В. В. Козлов, А. Г. Куликовский, В. А. Садовничий, В. М. Тихомиров, Е. Е. Тыртышников, В. Н. Чубариков, М. Э. Эглит, “Николай Сергеевич Бахвалов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:3(417) (2014), 183–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Demidovich, V. P. Dymnikov, G. M. Kobel'kov, V. V. Kozlov, A. G. Kulikovskii, V. A. Sadovnichii, V. M. Tikhomirov, E. E. Tyrtyshnikov, V. N. Chubarikov, M. È. Èglit, “Nikolai Sergeevich Bakhvalov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 579–582  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2013
14. А. Г. Куликовский, Н. Т. Пащенко, “Устойчивость фронта пламени в расходящемся потоке”, Современные проблемы механики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Геннадьевича Куликовского, Тр. МИАН, 281, МАИК, М., 2013, 55–67  mathnet  crossref  elib; A. G. Kulikovskii, N. T. Pashchenko, “Stability of a Flame Front in a Divergent Flow”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 49–61  crossref  isi
15. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Об опрокидывании волн Римана в упгугопластических средах с упрочнением”, ПММ, 77:4 (2013), 486–500  mathnet  elib (цит.: 2); “The overturning of Riemann waves in elastoplastic media with hardening”, J. Appl. Math. Mech., 77:4 (2013), 350–359  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)

   2012
16. А. Г. Куликовский, Н. В. Погорелов, А. Ю. Семенов, Математические вопросы численного решения гиперболических систем уравнений, изд. 2-е, исправл. и доп., Физматлит, М., 2012 , 656 с.

   2011
17. А. Г. Куликовский, “О многопараметрических фронтах сильных разрывов в механике сплошных сред”, ПММ, 75:4 (2011), 531–550  mathscinet  elib (цит.: 2); A. G. Kulikovskii, “Multi-parameter fronts of strong discontinuities in continuum mechanics”, J. Appl. Math. Mech., 75:4 (2011), 378–389  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
18. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, “Околорезонансные поперечные колебания в упругом слое. Стационарные решения”, ПММ, 75:1 (2011), 20–38  mathscinet; A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, “Near-resonace transverse oscillations in an elastic layer. Steady-state solutions”, J. Appl. Math. Mech., 75:1 (2011), 19–26  crossref  isi  elib  scopus

   2010
19. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений, Лекц. курсы НОЦ, 16, МИАН, М., 2010 , 122 с.  mathnet  mathnet (цит.: 3)  crossref  zmath  elib [A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, A. P. Chugainova, Mathematical methods for studying discontinuous solutions of nonlinear hyperbolic systems of equations, Lekts. Kursy NOC, 16, Steklov Math. Inst., RAS, Moscow, 2010 , 122 с.  mathnet  crossref]
20. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “О стационарной структуре ударных волн в упругих средах и диэлектриках”, ЖЭТФ, 137:5 (2010), 973–985  elib (цит.: 5); A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “On the steady-state structure of shock waves in elastic media and dielectrics”, JETP, 110:5 (2010), 851–862  crossref  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 2)  scopus (цит.: 5)
21. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Автомодельные асимптотики, описывающие нелинейные волны в упругих средах с дисперсией и диссипацией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2261–2274  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Self-similar asymptotics describing nonlinear waves in elastic media with dispersion and dissipation”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2145–2156  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
22. А. Г. Куликовский, Н. Т. Пащенко, “Влияние малой неоднородности фона на асимптотические свойства линейных возмущений”, ПММ, 74:2 (2010), 179–190  mathscinet  zmath  elib; A. G. Kulikovskii, N. T. Pashchenko, “The effect of a small background inhomogeneity on the asymptotic properties of linear perturbations”, J. Appl. Math. Mech., 74:2 (2010), 127–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
23. A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, “Transmission of oscillations through a layer of a nonlinear elastic medium”, Acoustical Physics, 56:6 (2010), 893–903  crossref  adsnasa  isi


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ