На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Чехов Леонид Олегович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. Л. О. Чехов, М. Маззокко, “Пуассоново однородное пространство билинейных форм с действием Пуассона Ли”, УМН (в печати) , arXiv: 1404.0988v2  mathnet

   2017
2. Jorgen Ellegaard Andersen, Gaetan Borot, Leonid O. Chekhov, Nicolas Orantin, The ABCD of topological recursion, 2017 (Published online) , 75 pp., arXiv: 1703.03307
3. Leonid Chekhov, Paul Norbury, Topological recursion with hard edges, 2017 (Published online) , 22 pp., arXiv: 1702.08631
4. Leonid Chekhov, Marta Mazzocco, Vladimir Rubtsov, Algebras of quantum monodromy data and decorated character varieties, 2017 (to appear) , 22 pp., arXiv: 1705.01447

   2016
5. Leonid O. Chekhov, “The Harer–Zagier recursion for an irregular spectral curve”, J. Geom. Phys., 110 (2016), 30–43 , arXiv: 1512.09278  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2015
6. J. E. Andersen, L. O. Chekhov, P. Norbury, R. C. Penner, “Models of discretized moduli spaces, cohomological field theories, and Gaussian means”, J. Geom. Phys., 98 (2015), 312–339  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
7. Ю. Э. Андерсен, Л. О. Чехов, П. Норбари, Р. С. Пеннер, “Топологическая рекурсия для гауссовых средних и когомологические теории поля”, ТМФ, 2015  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  adsnasa  elib; J. E. Andersen, L. O. Chekhov, P. Norbury, R. C. Penner, “Topological recursion for Gaussian means and cohomological field theories”, Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1685–1717  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
8. L. Chekhov, M. Shapiro, “Teichmüller spaces of Riemann surfaces with orbifold points of arbitrary order and cluster variables”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2014:10 (2014), 2746–2772 , arXiv: 1111.3963  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 6)
9. Jan Ambjørn, Leonid O. Chekhov, “The matrix model for dessins d'enfants”, Ann. Inst. Henri Poincaré D, 1:3 (2014), 337–361 , arXiv: 1404.4240  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  zmath
10. Я. Амбъйорн, Л. О. Чехов, “Матричная модель для гипергеометрических чисел Гурвица”, ТМФ, 181:3 (2014), 421–435 , arXiv: 1409.3553  mathnet (цит.: 3)  crossref  adsnasa  elib; J. Ambjørn, L. O. Chekhov, “A matrix model for hypergeometric Hurwitz numbers”, Theoret. and Math. Phys., 181:3 (2014), 1486–1498  crossref  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)

   2013
11. L. Chekhov, B. Eynard, S. Ribault, “Seiberg-Witten equations and non-commutative spectral curves in Liouville theory”, J. Math. Phys., 54:2 (2013), 022306 , 21 pp., arXiv: 1209.3984  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 6)
12. J. E. Andersen, L. O. Chekhov, R. C. Penner, Ch. M. Reidys, P. Sułkowski, “Topological recursion for chord diagrams, RNA complexes, and cells in moduli spaces”, Nuclear Phys. B, 866:3 (2013), 414–443 , arXiv: 1205.0658  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 8)
13. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Poisson algebras of block-upper-triangular bilinear forms and braid group action”, Comm. Math. Phys., 322:1 (2013), 49–71 , arXiv: 1012.5251  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
14. L. Chekhov, M. Mazzocco, Quantum ordering for quantum geodesic functions of orbifold Riemann surfaces, 2013 , 22 pp., arXiv: 1309.3493
15. J. E. Andersen, L. O. Chekhov, R. C. Penner, Ch. M. Reidys, P. Sulkowski, “Enumeration of RNA complexes via random matrix theory”, Biochemical Society Transactions, 41:2 (2013), 652–655  mathnet  crossref  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2012
16. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Block trangular bilinear forms and braid group action”, Tropical geometry and integrable systems, A conference on Tropical Geometry and Integrable Systems (Glasgow 3–8 July 2011), Contemp. Math., 580, eds. C. Athorne, D. Maclagan, and I. Strachan, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 85–94  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)
17. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Teichmüller spaces as degenerated symplectic leaves in Dubrovin-Ugaglia Poisson manifolds”, Phys. D, 241:23-24 (2012), 2109–2121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2011
18. Л. О. Чехов, “$\beta$-ансамбли с логарифмическими потенциалами и фейнмановские графы”, Проблемы современной теоретической и математической физики. Калибровочные теории и суперструны, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Тр. МИАН, 272, МАИК, М., 2011, 65–83  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; L. O. Chekhov, “Logarithmic potential $\beta$-ensembles and Feynman graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 272 (2011), 58–74  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
19. Л. О. Чехов, Б. Эйнард, О. Маршал, “Топологическое разложение модели $\beta$-ансамбля и квантовая алгебраическая геометрия в рамках секторного подхода”, ТМФ, 166:2 (2011), 163–215  mathnet (цит.: 23)  crossref  adsnasa  elib (цит.: 3); L. O. Chekhov, B. Eynard, O. Marchal, “Topological expansion of the $\beta$-ensemble model and quantum algebraic geometry in the sectorwise approach”, Theoret. and Math. Phys., 166:2 (2011), 141–185  crossref  adsnasa  isi (cited: 27)  elib (cited: 21)  scopus (cited: 25)
20. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Isomonodromic deformations and twisted Yangians arising in Teichmüller theory”, Adv. Math., 226:6 (2011), 4731–4775  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
21. L. Chekhov, “Chapter 29. Algebraic geometry”, The Oxford Handbook of Random Matrix Theory, Oxford Handbooks in Mathematics, eds. G. Akemann, J. Baik, and P. Di Francesco, Oxford, 2011

   2010
22. V. M. Buchstaber, L. O. Chekhov, S. Yu. Dobrokhotov, S. M. Gusein-Zade, Yu. S. Ilyashenko, S. M. Natanzon, S. P. Novikov, G. I. Olshanski, A. K. Pogrebkov, O. K. Sheinman, S. B. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Igor Krichever”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 833–834  mathnet
23. L. Chekhov, M. Mazzocco, “Shear coordinate description of the quantized versal unfolding of a $D_4$ singularity”, J. Phys. A, 43:44 (2010), 442002 , 13 pp.  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
24. L. Chekhov, M. Mazzocco, Poisson algebras of block-upper-triangular bilinear forms and braid group action, 2010 , 22 pp., arXiv: 1012.5251


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ