На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Висков Олег Викторович
(полный список публикаций)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2015
1. О. В. Висков, В. М. Максимов, В. И. Хохлов, “Аннуляторы, пред-аннуляторы и характеризаторы вероятностных мер”, Международная научная конференция «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения – V», Материалы конференции (Ростов-на-Дону, 26 апреля – 1 мая 2015 г.), ред. А. Н. Карапетянц и др., Издательский центр ДГТУ, Ростов-на-Дону, 2015, 178–180 http://karapetyants.sfedu.ru/conf/tethis2015.pdf
2. О. В. Висков, В. М. Максимов, В. И. Хохлов, “Характеризационные моментные тождества для равновероятного и равномерного распределений”, XVI Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (летняя сессия) (Челябинск, 21–27 июня 2015 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 22, № 1, ред. Ю. Г. Евтушенко, 2015, 64–65 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm16/chelso028.pdf
3. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “О четырех направлениях исследований Ю. В. Прохорова и их перспективах”, ТВП, 60:2 (2015), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Four directions of Yu. V. Prokhorov’s research and their perspectives”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 336–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
4. O. V. Viskov, M. V. Maksimov, V. I. Khokhlov, “Characterization Properties of Liu identity for multidimensional Gaussian distribution and Wey–Zhang–Li identity for Beta distribution”, 8 International Congress on Industrial and Applied Mathematics. Program and Abstracts (Beijing, August 10–14, 2015), ред. Z. Ma, L. Guo, Beijing Univ., Beijing, 2015, 257 http://www.iciam2015.cn/Program & Abstracts.pdf (минисимпозиум MS-Th-E-12-3)
5. О. В. Висков, В. М. Максимов, В. И. Хохлов, “Характеризационное свойство тождества Вэй–Жанг-Ли для бета-распределения”, Научный доклад, XVI Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи-Дагомыс, 27 сентября – 4 октября 2015 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 22, № 4, ред. акад. Ю. Г. Евтушенко, 2015, 447–449 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm16/org1507.pdf

   2014
6. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Характеризационное свойство тождества Лью для двумерного нормального распределения”, XV Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (весенняя сессия) (Кисловодск, 1–8 мая 2014 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 21, № 1, ред. Ю. Г. Евтушенко, 2014, 44–45 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm15/org1412.pdf
7. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Характеризационное свойство тождества Лью для многомерного нормального распределения”, XV Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи–Дагомыс, 28 сентября – 5 октября 2014 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 21, № 4, ред. Ю. Г. Евтушенко, 2014, 340–341 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm15/org1414.pdf
8. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Характеризационное свойство тождества Лью для многомерного нормального распределения”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 21:4 (2014), 340–341  mathnet
9. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Характеризационное свойство тождества Лью для двумерного нормального распределения”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 21:1 (2014), 44–45  mathnet

   2013
10. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Характеризационное тождество для биномиального распределения”, XX Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам и XIV Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (весенняя сессия) (г. Йошкар-Ола, 12–18 мая 2013 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 20, № 2, 2013, 136–137 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm14spring.htm  youtube  youtube
11. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Характеризационное тождество для распределения Паскаля”, XIV Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (г. Великий Новгород, 29 сентября – 05 октября 2013 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 20, № 2, 2013, 532–533 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm14/org1316.pdf
12. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Характеризационное тождество для распределения Паскаля”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 20:4 (2013), 532–533  mathnet
13. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Характеризационное тождество для биномиального распределения”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 20:2 (2013), 136–137  mathnet

   2012
14. В. И. Хохлов, Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, “Применение обобщенного тождества Чена к задаче линеаризации для произведений многочленов Пуассона-Шарлье”, VIII Международная Петрозаводская конференция «Вероятностные методы в дискретной математике» и XIII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (летняя сессия) (Петрозаводск, 2–9 июня 2012 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 19, № 3, 2012, 472–473 http://www.tvp.ru/ourizd/oppm/2012/3/vmdm_8_vsppm_13_2_s.pdf; http://www.tvp.ru/conferen/vsppm13/org1201.pdf (версия для публикации на сайте)
15. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Прямое доказательство обобщенного тождества Стейна”, XIX Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам и XIII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи–Вардане, 1–8 октября 2012 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 19, № 5, 2012, 731–732 http://www.tvp.ru/conferen/vsppm13/org1215s.pdf (сокращенная версия для публикации на сайте)
16. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Многочлены Пуассона–Шарлье и обобщение тождества Чена”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:1 (2012), 3–8  mathnet
17. О. В. Висков, “Упорядоченная форма квадратичного экспоненциала в алгебре Гейзенберга–Вейля”, Труды МФТИ, 4:4 (2012), 23–30  mathnet
18. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Прямое доказательство обобщенного тождества Стейна”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:5 (2012), 731–732  mathnet
19. В. И. Хохлов, Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, “Применение обобщенного тождества Чена к задаче линеаризации для произведений многочленов Пуассона–Шарлье”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:3 (2012), 472–473  mathnet

   2011
20. V. I. Khokhlov, Yu. I. Prokhorov, O. V. Viskov, “An Approach to the Linearization Problem for Hermite Polynomials”, ICIAM 2011: 7th International Congress on Industrial and Applied Mathematics (Vancouver, BC, Canada, July 18–22, 2011), eds. R. Jeltsch et al, CAIMS–SCMAI/SIAM, Winnipeg/Philadelphia, 2011, 29 http://meetings.siam.org/sess/dsp_programsess.cfm?SESSIONCODE=13316
21. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Обобщенное тождество Стейна и его применение к задаче линеаризации для многочленов Эрмита”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 18:6 (2011), 833–838 http://www.tvp.ru/ourizd/oppm/2011/6/oppm577s.pdf (сокращенная версия для публикации на сайте)

   2010
22. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Об одном подходе к задаче линеализации для многочленов Эрмита”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 17:6 (2010), 801–804 http://www.tvp.ru/ourizd/oppm/2010/6 (сокращенная версия для публикации на сайте)

   2009
23. Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Способ получения формулы линеаризации произведения многочленов Эрмита”, XVI Всероссийская Школа-коллоквиум по стохастическим методам, X Всероссийский Симпозиум по прикладной и промышленной математике и Всероссийский Макросимпозиум «Инновационная экономика: проектные решения и управление рисками» (Санкт-Петербург, 19–24 мая 2009 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 16, № 5, 2009, 800

   2008
24. О. В. Висков, “О формуле Мелера для полиномов Эрмита”, Докл. РАН, 418:1 (2008), 7–10  mathnet  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib

   2007
25. Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Аналоги неравенства Чернова для гамма-распределения”, XIV Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам и VIII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя сессия) (Сочи-Адлер, 29 сентября – 7 октября 2007 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 14, № 6, 2007, 1080–1081  elib

   2006
26. Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, О. В. Висков, И. Э. Ибрагимов, Р. И. Ивановская, В. Ю. Королев, В. М. Круглов, Ю. В. Прохоров, Б. А. Севастьянов, В. В. Сенатов, М. В. Хатунцева, Ю. С. Хохлов, Д. М. Чибисов, А. Н. Ширяев, “К 75-летию Владимира Михайловича Золотарева”, ТВП, 51:4 (2006), 773–775  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, E. V. Bulinskaya, O. V. Viskov, I. È. Ibragimov, R. I. Ivanovskaya, V. Yu. Korolev, V. M. Kruglov, Yu. V. Prokhorov, B. A. Sevast'yanov, V. V. Senatov, M. V. Khatuntseva, Yu. S. Khokhlov, D. M. Chibisov, A. N. Shiryaev, “On the 75th birthday of V. M. Zolotarev”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 680–682  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2005
27. О. В. Висков, “О формуле Швингера для скалярного произведения”, УМН, 60:2(362) (2005), 155–156  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); O. V. Viskov, “Schwinger's formula for the scalar product”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 380–381  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
28. Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Аналоги неравенства Чернова для отрицательного биномиального распределения”, ТВП, 50:2 (2005), 379–382  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; Yu. V. Prokhorov, O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Analogues of the Chernoff inequality for negative binomial ditribution”, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 327–330  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
29. В. И. Хохлов, Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, “Аналоги изопериметрического неравенства Чернова для распределения Паскаля”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 12:2 (2005), 481–482

   2004
30. О. В. Висков, “Об упорядоченных экспоненциалах Швингера”, Докл. РАН, 399:5 (2004), 590–593  mathnet  mathscinet

   2001
31. Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Биномиальные аналоги неравенства Чернова”, ТВП, 46:3 (2001), 592–594  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; Yu. V. Prokhorov, O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Binomial Analogues of the Chernoff Inequality”, Theory Probab. Appl., 46:3 (2002), 544–547  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
32. О. В. Висков, “Задача линеаризации для полиномов Шеффера”, Докл. РАН, 381:3 (2001), 298–301  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath
33. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, В. И. Хохлов, “Пуассоновский аналог неравенства Чернова”, II Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (летняя сессия) (г. Самара, 1–6 июля 2001 г.), Обозрение прикл. и промышл. матем., 8, № 1, 2001, 128–129 http://www.tvp.ru/ourizd/oppm2001.htm

   2000
34. О. В. Висков, “Тождество Дарбу и его аналоги”, Матем. заметки, 68:3 (2000), 332–338  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, “Darboux's identity and its analogs”, Math. Notes, 68:3 (2000), 289–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
35. О. В. Висков, “Случайное блуждание с непрерывной вверх компонентой и формула обращения Лагранжа”, ТВП, 45:1 (2000), 166–175  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, “A random walk with a skip-free component and the Lagrange inversion formula”, Theory Probab. Appl., 45:1 (2001), 164–172  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   1999
36. О. В. Висков, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, Е. И. Моисеев, С. М. Никольский, “Анатолий Платонович Прудников (некролог)”, УМН, 54:4(328) (1999), 147–148  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Viskov, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, E. I. Moiseev, S. M. Nikol'skii, “Anatolii Platonovich Prudnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 823–824  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

   1998
37. О. В. Висков, “Об одном подходе к упорядочиванию”, Докл. РАН, 358:4 (1998), 447–449  mathnet  mathscinet  zmath
38. О. В. Висков, “Некоммутативное тождество для полиномов Аппеля”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 307–311  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; O. V. Viskov, “A noncommutative identity for the Appell polynomials”, Math. Notes, 64:2 (1998), 262–265  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1997
39. О. В. Висков, “Разложение по степеням некоммутативного бинома”, Динамические системы и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 216, Наука, М., 1997, 70–75  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, “Expansion in powers of a noncommutative binomial”, Proc. Steklov Inst. Math., 216 (1997), 63–69  mathscinet  zmath

   1995
40. О. В. Висков, “On a theorem of R. A. Sack for shift operators”, Докл. РАН, 340:4 (1995), 463–466  mathnet  mathscinet  zmath

   1994
41. O. V. Viskov, “A commutative-like noncommutative identity”, Acta Sci. Math. (Szeged), 59:3-4 (1994), 585–590  mathscinet (cited: 2)  zmath
42. O. V. Viskov, H. M. Srivastava, “New approaches to certain identities involving differential operators”, J. Math. Anal. Appl., 186:1 (1994), 1–10  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 7)  scopus (cited: 7)

   1993
43. О. В. Висков, “Формула сложения для полиномов Эрмита”, Докл. РАН, 330:1 (1993), 12–14  mathnet  mathscinet  zmath; Russian Acad. Sci. Dokl. Math., 47:3 (1993), 366–370  mathscinet  zmath

   1992
44. О. В. Висков, “О линейных дифференциальных уравнениях биномиального вида”, Матем. заметки, 52:1 (1992), 141–143  mathnet  mathscinet (цит.: 1)  zmath; O. V. Viskov, “Linear differential equations of binomial form”, Math. Notes, 52:1 (1992), 738–740  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
45. O. V. Viskov, “The Rota umbral 1calculus and Heisenberg–Weyl algebra”, Advances in Appl. Prob., 24:4 (1992), 772

   1991
46. О. В. Висков, “Несколько замечаний о полиномах Эрмита”, ТВП, 36:3 (1991), 566–569  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, “Some remarks on Hermite polynomials”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 633–637  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
47. О. В. Висков, “Об упорядоченной форме некоммутативного бикома”, УМН, 46:2(278) (1991), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Viskov, “On the ordered form of a non-commutative binomial”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 258–259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

   1986
48. O. V. Viskov, “Representation of Laguerre polynomials”, Acta Sci. Math. (Szeged), 50:3-4 (1986), 365–366  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
49. О. В. Висков, “Некоммутативный подход к классическим задачам анализа”, Вероятностные задачи дискретной математики, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 177, 1986, 21–32  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 3)  zmath; O. V. Viskov, “Noncommutative approach to classical problems of analysis”, Proc. Steklov Inst. Math., 177 (1988), 21–32  mathscinet  zmath

   1985
50. О. В. Висков, “Алгебраическая характеризация нормального распределения”, ТВП, 30:1 (1985), 125–127  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, “An algebraic characterization of the normal distribution”, Theory Probab. Appl., 30:1 (1986), 141–143  crossref  mathscinet  zmath  isi
51. О. В. Висков, “Рецензия на учебник В. К. Захаров, Б. А. Севастьянов, В. П. Чистяков «Теория вероятностей»”, ТВП, 30:2 (1985), 408  mathnet; O. V. Viskov, “Book review: V. K. Zacharov, B. A. Sevastianov, V. P. Chystiakov «Probability Theory»”, Theory Probab. Appl., 30:2 (1986), 432–435  crossref

   1980
52. О. В. Висков, “Обращение степенных рядов и формула Лагранжа”, Докл. АН СССР, 254:2 (1980), 269–271  mathscinet  zmath

   1978
53. О. В. Висков, “О базисах в пространстве полиномов”, Докл. АН СССР, 239:1 (1978), 22–25  mathscinet (цит.: 4)  zmath

   1977
54. O. V. Viskov, “L. B. Rédei's identity for Laguerre polynomials”, Acta Sci. Math. (Szeged), 39:1–2 (1977), 27–28  mathscinet (cited: 2)  zmath

   1975
55. О. В. Висков, “Операторная характеризация обобщенных полиномов Аппеля”, Докл. АН СССР, 225:4 (1975), 749–752  mathscinet (цит.: 3)  zmath

   1972
56. O. V. Viskov, A. I. Ismailov, “A queueing system with a bounded queue”, Studies in mathematical statistics, and related questions, Taškent. Gos. Univ. Naučn. Trudy, 402, 1972, 17–29  mathscinet

   1970
57. О. В. Висков, А. И. Исмаилов, “О распределении длины очереди смешанной системы массового обслуживания”, Изв. АН УзССР. Сер. физ.-матем. наук, 14:3 (1970), 68–69  mathscinet  zmath
58. О. В. Висков, “Несколько замечаний о ветвящихся процессах”, Математические заметки, 8 (1970), 409–418  mathnet  mathscinet (цит.: 1)  zmath  zmath; O. V. Viskov, “Some comments on branching processes”, Math. Notes, 8:4 (1970), 701–705  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)

   1967
59. О. В. Висков, “О системе массового обслуживания с марковской зависимостью между поступлениями требований”, Trans. Fourth Prague Conf. on Information Theory, Statistical Decision Functions, Random Processes (Prague, 1965), Academia, Prague, 1967, 627–634  mathscinet

   1966
60. О. В. Висков, “О иремени жизни системы при неоднородном режиме ее эксплуаеации”, Известия АН СССР, техническая кибернетика, 1966, № 2, 3

   1964
61. О. В. Висков, А. Н. Ширяев, “Об управлениях, приводящих к оптимальным стационарным режимам”, Сборник работ по теории вероятностей, Тр. МИАН СССР, 71, Наука, М., 1964, 35–45  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 2)  zmath
62. О. В. Висков, “О времени ожидания в смешанной системе массового обслуживания”, Сборник работ по теории вероятностей, Тр. МИАН СССР, 71, Наука, М., 1964, 26–34  mathnet  mathscinet  zmath
63. О. В. Висков, “Две асимптотические формулы теории массового обслуживания”, ТВП, 9:1 (1964), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, “Two Asymptotic Formulae of the Theory of Mass Service”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 158–159  crossref  mathscinet  zmath
64. О. В. Висков, Ю. В. Прохоров, “Вероятность потери вызова при большой интенсивности потока”, ТВП, 9:1 (1964), 99–104  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Viskov, Yu. V. Prohorov, “The Probability of Loss of Calls in Heavy Traffic”, Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 92–96  crossref  mathscinet  zmath
65. О. В. Висков, “Некоторые предельные теоремы теории массового обслуживания”, Резюме доклада, Теория вероятностей и ее применения, 9:2 (1964), 398
66. О. В. Висков, О. А. Новиков, “Влияние управления на пропускные способности системы массового обслуживания”, Морской сборник, 1964, № 9, 33–37
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ