На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Платонов Владимир Петрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Л. А. Бокуть, Е. И. Зельманов, П. Зусманович, В. Г. Кац, Л. Г. Макар-Лиманов, Ю. И. Манин, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, И. А. Тайманов, У. У. Умирбаев, И. П. Шестаков, “Аскар Серкулович Джумадильдаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 72:4(436) (2017), 199–202  mathnet  crossref  elib
2. В. П. Платонов, Г. В. Фëдоров, “О периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 474:5 (2017), 540–544  mathnet  crossref  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 254–258  crossref  isi  scopus
3. В. П. Платонов, Г. В. Фëдоров, “О периодичности непрерывных дробей в эллиптических полях”, Докл. РАН, 475:2 (2017), 133–136  mathnet  crossref  elib
4. В. П. Платонов, “О новых свойствах ганкелевых матриц над полем рациональных чисел”, УМН, 72:5(437) (2017), 187–188  mathnet  crossref

   2016
5. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалëв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016), 193–199  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  crossref  mathscinet  isi
6. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы и периодичность в квадратичных функциональных полях”, УМН, 71:5(431) (2016), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “$S$-Units and periodicity in quadratic function fields”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 973–975  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 3)
7. В. П. Платонов, В. С. Жгун, Г. В. Федоров, “Непрерывные дроби в гиперэллиптических полях и представление Мамфорда”, Докл. РАН, 471:6 (2016), 640–644  mathnet  crossref  elib; V. P. Platonov, V. S. Zhgoon, G. V. Fedorov, “Continued Rational Fractions in Hyperelliptic Fields and the Mumford Representation”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 692–696  crossref  isi  scopus (cited: 2)
8. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы в гиперэллиптических полях и периодичность непрерывных дробей”, Докл. РАН, 470:3 (2016), 260–265  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “$S$-units in hyperelliptic fields and periodicity of continued fractions”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 532–537  crossref  isi  elib  scopus (cited: 4)

   2015
9. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Новые кривые рода 2 над полем рациональных чисел, якобианы которых содержат точки кручения больших порядков”, Докл. РАН, 461:6 (2015), 638–639  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “New curves of genus 2 over the field of rational numbers whose Jacobians contain torsion points of high order”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 220–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
10. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “$S$-единицы и периодичность непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 465:5 (2015), 537–541  mathnet  crossref  zmath  elib (цит.: 1); V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “$S$-units and periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 752–756  crossref  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)
11. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Фундаментальные $S$-единицы в гиперэллиптических полях и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых”, Докл. РАН, 465:1 (2015), 23–25  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib (цит.: 2); V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “Fundamental $S$-units in hyperelliptic fields and the torsion problem in Jacobians of hyperelliptic curves”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 667–669  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
12. В. П. Платонов, “Теоретико-числовые свойства гиперэллиптических полей и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых над полем рациональных чисел”, УМН, 69:1(415) (2014), 3–38  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 6); V. P. Platonov, “Number-theoretic properties of hyperelliptic fields and the torsion problem in Jacobians of hyperelliptic curves over the rational number field”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 1–34  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 7)
13. А. И. Аптекарев, А. Л. Афендиков, В. М. Бухштабер, С. К. Годунов, А. Б. Жижченко, В. В. Козлов, А. И. Маслов, В. П. Платонов, В. Ф. Тишкин, Л. Д. Фаддеев, “Борис Николаевич Четверушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:2(416) (2014), 203–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, A. L. Afendikov, V. M. Buchstaber, S. K. Godunov, A. B. Zhizhchenko, V. V. Kozlov, A. I. Maslov, V. P. Platonov, V. F. Tishkin, L. D. Faddeev, “Boris Nikolaevich Chetverushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 387–392  crossref  mathscinet  zmath  isi
14. Н. А. Вавилов, Э. Б. Винберг, И. А. Панин, А. Н. Панов, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, В. Л. Попов, “Валентин Евгеньевич Воскресенский (некролог)”, УМН, 69:4(418) (2014), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. A. Vavilov, È. B. Vinberg, I. A. Panin, A. N. Panov, A. N. Parshin, V. P. Platonov, V. L. Popov, “Valentin Evgen'evich Voskresenskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 753–754  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2013
15. В. П. Платонов, В. С. Жгун, М. М. Петрунин, “К вопросу о простоте якобианов кривых рода 2 над полем рациональных чисел с точками кручения больших порядков”, Докл. РАН, 450:4 (2013), 385–388  mathnet (цит.: 1)  crossref  zmath  elib (цит.: 2); V. P. Platonov, V. S. Zhgun, M. M. Petrunin, “On the simplicity of Jacobians for hyperelliptic curves of genus 2 over the field of rational numbers with torsion points of high order”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 318–321  crossref  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2012
16. Ф. С. Авдеев, Г. И. Архипов, С. Б. Гашков, Н. М. Добровольский, Б. С. Кашин, И. И. Мельников, М. П. Минеев, Ю. В. Нестеренко, С. М. Никольский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. В. Прохоров, В. А. Садовничий, А. Т. Фоменко, В. Г. Чирский, “Владимир Николаевич Чубариков (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 67:1(403) (2012), 187–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); F. S. Avdeev, G. I. Arkhipov, S. B. Gashkov, N. M. Dobrovol'skii, B. S. Kashin, I. I. Mel'nikov, M. P. Mineev, Yu. V. Nesterenko, S. M. Nikol'skii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. V. Prokhorov, V. A. Sadovnichii, A. T. Fomenko, V. G. Chirskii, “Vladimir Nikolaevich Chubarikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 189–193  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
17. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “О проблеме кручения в якобианах кривых рода 2 над полем рациональных чисел”, Докл. РАН, 446:3 (2012), 263–264  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 7); B. P. Platonov, M. M. Petrunin, “On the torsion problem in jacobians of curves of genus 2 over the rational number field”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 642–643  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 5)
18. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Новые порядки точек кручения в якобианах кривых рода 2 над полем рациональных чисел”, Докл. РАН, 443:6 (2012), 664–667  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  zmath  elib (цит.: 8); V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “New orders of torsion points in Jacobians of curves of genus 2 over the rational number field”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 286–288  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 6)

   2010
19. В. П. Платонов, “Арифметические свойства функциональных квадратичных полей и кручение в якобианах”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 234–238  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  elib
20. В. П. Платонов, “Новые свойства арифметических групп”, УМН, 65:5(395) (2010), 157–184  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Platonov, “New properties of arithmetic groups”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 951–975  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
21. В. П. Платонов, “Арифметика квадратичных полей и кручение в якобианах”, Докл. РАН, 430:3 (2010), 318–320  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 11); V. P. Platonov, “Arithmetic of quadratic fields and torsion in Jacobians”, Doklady Mathematics, 81:1 (2010), 55-57  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib  scopus (cited: 8)
22. В. П. Платонов, В. В. Беняш-Кривец, “О новом локально-глобальном принципе для квадратичных функциональных полей”, Докл. РАН, 433:2 (2010), 154–157  mathscinet  zmath  elib (цит.: 6); V. P. Platonov, V. V. Benyash-Krivets, “A new local-global principle for quadratic functional fields”, Dokl. Math., 82:1 (2010), 531–534  crossref  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 5)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ