На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Оревков Степан Юрьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. В. И. Звонилов, С. Ю. Оревков, “Компактификация пространства разветвленных накрытий двумерной сферы”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Б. В. Шабата, 85-летию со дня рождения А. Г. Витушкина и 85-летию со дня рождения А. А. Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017 (в печати)  mathnet

   2016
2. А. В. Парусникова, О. С. Огнева, В. А. Быковский, А. А. Веденов, Д. О. Головин, Ю. О. Головин, В. М. Зайцев, Б. К. Зуев, Е. Ю. Зуева, К. М. Ефимов, А. В. Иванов, В. С. Исаев, А. С. Карягина, А. Л. Колосов, С. П. Коновалов, П. А. Корнилов, В. В. Лавров, В. А. Лаврова, А. А. Летунов, И. Е. Летунова, В. Д. Майоров, А. Б. Мерков, Ю. И. Ожигов, С. Ю. Оревков, О. А. Преснякова, Д. В. Реут, А. В. Скараев, В. Н. Сорокин, П. Н. Сорокин, П. Г. Сушилин, Е. В. Фокина, Н. Н. Ченцова, Т. И. Шварц, А. С. Зибров, С. В. Лискина, Т. Ф. Никифорова, Е. Г. Оревкова, М. Л. Шварц, “В. И. Парусников. Некролог”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 284–285  mathnet  elib
3. С. Ю. Оревков, Е. И. Шустин, “Вещественные алгебраические и псевдоголоморфные кривые на квадратичном конусе и сглаживания особенности $X_{21}$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 138–186  mathnet  mathscinet  isi  elib; S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Real algebraic and pseudoholomorphic curves on the quadratic cone and smoothings of singularity $X_{21}$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 225–257  crossref  mathscinet  isi  scopus
4. S. Yu. Orevkov, “Markov traces on the Funar algebra”, Comm. Math. Phys., 344:2 (2016), 371–396  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi  elib  scopus
5. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Real algebraic knots and links of small degree”, J. Knot. Theor. Ramif., 25:12 (2016), 1642010 , 34 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2015
6. S. Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive braids of algebraic length two”, J. Algebra, 423 (2015), 1080–1108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
7. С. Ю. Оревков, “О действии Гурвица на квазиположительных разложениях кос из трех нитей”, Докл. РАН, 461:3 (2015), 263–267  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On the Hurwitz action on quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 173–177  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
8. С. Ю. Оревков, “Критерий Гурвиц-эквивалентности квазиположительных разложений кос из трех нитей”, Докл. РАН, 463:3 (2015), 269–273  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “Criterion of Hurwitz equivalence for quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 443–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
9. Stepan Orevkov, “Parametric equations of plane sextic curves with a maximal set of double points”, J. Algebra Appl., 14:9 (2015), 1540013 , 14 pp.  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
10. Stepan Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive 4-braids of algebraic length three”, Groups Complex. Cryptol., 7:2 (2015), 157–173  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
11. С. Ю. Оревков, “О модулярном вычислении базисов Гребнера с целыми коэффициентами”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 133–137  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On modular computation of Gröbner bases with integer coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 722–724  crossref  scopus
12. С. Ю. Оревков, “Кубические алгебры Гекке и инварианты трансверсальных зацеплений”, Докл. РАН, 454:6 (2014), 637–641  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “Cubic Hecke algebras and invariants of transversal links”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 115–118  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
13. С. Ю. Оревков, “О коммутантах групп Артина”, Докл. РАН, 442:6 (2012), 740–742  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “On commutator subgroups of Artin groups”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 117–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2010
14. S. Yu. Orevkov, “Complex orientation formulas for $M$-curves of degree $4d+1$ with 4 nests”, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. (6), 19:1 (2010), 13–26  crossref  mathscinet  zmath
15. С. Ю. Оревков, Ю. П. Оревков, “Многогранник Агнихотри–Вудварда–Белкале и конусы Клячко”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 101–107  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, Yu. P. Orevkov, “The Agnihotri–Woodward–Belkale Polytope and Klyachko Cones”, Math. Notes, 87:1 (2010), 96–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ