На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Куликов Виктор Степанович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Б. В. Шабата, 85-летию со дня рождения А. Г. Витушкина и 85-летию со дня рождения А. А. Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017 (в печати)  mathnet
2. Вик. С. Куликов, “Кривая Гессе пучка Лефшеца плоских кривых”, УМН, 72:3(435) (2017), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Vik. S. Kulikov, “The Hesse curve of a Lefschetz pencil of plane curves”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 574–576  crossref  mathscinet

   2016
3. Viktor S. Kulikov, Eugenii Shustin, “On rigid plane curves”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 208–226 , arXiv: 1501.03777  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
4. Вик. С. Куликов, “Плоские рациональные квартики и K3-поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 105–140  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib; Vik. S. Kulikov, “Plane rational quartics and K3 surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 95–128  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
5. Вик. С. Куликов, “K3 поверхности с действиями группы $S_4$ и рациональные квартики”, Международная конференция по алгебраической геометрии, комплексному анализу и компьютерной алгебре (Филиал С(А)ФУ им. М. В. Ломоносова, г. Коряжма Архангельской области, Россия, 3–9 августа 2016 г.), Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, 2016, 40–42 http://www.mathnet.ru/ConfLogos/805/thesis.pdf
6. Vik.S. Kulikov, “A remark on classical Pluecker's formulae”, Ann. Fac. Sci. Toulouse. Math., 25:5 (2016), 959–967 , arXiv: 1101.5042  mathnet  crossref  mathscinet

   2015
7. F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, “The ambiguity index of an equipped finite group”, Eur. J. Math., 1:2 (2015), 260–278 , arXiv: 1404.5763  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)
8. Вик. С. Куликов, “Дуализирующие накрытия плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 163–192  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Dualizing coverings of the plane”, Izv. Math., 79:5 (2015), 1013–1042  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
9. Viktor S. Kulikov, Eugenii Shustin, “Duality of planar and spacial curves: new insight”, Eur. J. Math., 1:3 (2015), 462–482 , arXiv: 1412.1944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus
10. Вик. С. Куликов, “О классических формулах Плюккера”, V Школа-конференция по алгебраической геометрии и комплексному анализу для молодых математиков России. Тезисы докладов. (г. Коряжма Архангельской области, Филиал С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, 17–22 августа 2015 г.), МИАН, М., 2015, 50–54 http://www.mathnet.ru/ConfLogos/604/thesis-Koryazhma.pdf

   2014
11. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “О численно плюриканонических циклических накрытиях”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 143–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “On numerically pluricanonical cyclic coverings”, Izv. Math., 78:5 (2014), 986–1005  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
12. Vik.S. Kulikov, On the Galois groups of the dualizing coverings for plane curves, 2014 , 10 pp., arXiv: 1403.1426
13. В. С. Куликов, “Численно кратноканонические циклические накрытия”, V Российско-армянское совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам (28 сентября – 3 октября 2014 г., Ереван), Ереван, 2014, 32–33

   2013
14. Вик. С. Куликов, “Разложения на множители в конечных группах”, Матем. сб., 204:2 (2013), 87–116  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); Vik. S. Kulikov, “Factorizations in finite groups”, Sb. Math., 204:2 (2013), 237–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
15. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Полугруппы накрытий”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 163–198  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “Covering semigroups”, Izv. Math., 77:3 (2013), 594–626  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
16. F. Bogomolov, V. S. Kulikov, “On the irreducibility of Hilbert scheme of surfaces of minimal degree”, Cent. Eur. J. Math., 11:2 (2013), 254–263  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. Vik. S. Kulikov, “Covering semigroups”, Complex Algebraic Geometry (Mathematisches Forschungsinstitut Oberwolfach, 26 May – 1 June 2013), Oberwolfach Reports, Report No. 27/2013, 10, no. 2, European Mathematical Society, 2013, 1595–1598 http://www.mfo.de/occasion/1322/www_view  mathnet  crossref  crossref

   2012
18. Вик. С. Куликов, “Полугруппы разложений на множители и неприводимые компоненты пространства Гурвица. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 151–160  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); Vik. S. Kulikov, “Factorization semigroups and irreducible components of the Hurwitz space. II”, Izv. Math., 76:2 (2012), 356–364  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 2)
19. F. Bogomolov, V. S. Kulikov, “On the diffeomorphic type of the complement to a line arrangement in a projective plane”, Cent. Eur. J. Math., 10:2 (2012), 521–529  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
20. Вик. С. Куликов, “Дополнение к статье: Ю. Г. Зархин, «Многочлены от одной переменной и ранги некоторых касательных отображений»”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 547–550  mathnet  crossref; Vik. S. Kulikov, “Appendix to the paper: Yu. G. Zarhin, ‘Polynomials in one variable and ranks of certain tangent maps’”, Math. Notes, 91:4 (2012), 514–516  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)
21. В. С. Куликов, Ю. Г. Прохоров, И. А. Чельцов, “Предисловие”, Исковских, Василий Алексеевич. Алгебраические поверхности: геометрия и арифметика, МЦНМО, М., 2012

   2011
22. Вик. С. Куликов, “Полугруппы разложений на множители и неприводимые компоненты пространства Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 49–90  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 4); Vik. S. Kulikov, “Factorization semigroups and irreducible components of the Hurwitz space”, Izv. Math., 75:4 (2011), 711–748  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 4)

   2010
23. Ф. А. Богомолов, Ю. Г. Зархин, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, И. А. Чельцов, “Вячеслав Владимирович Шокуров (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 65:6(396) (2010), 195–199  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Yu. G. Zarhin, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, I. A. Cheltsov, “Vyacheslav Vladimirovich Shokurov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1193–1198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
24. В. С. Куликов, Вик. С. Куликов, “О полных вырождениях поверхностей с обыкновенными особенностями в $\mathbb P^3$”, Матем. сб., 201:1 (2010), 129–160  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  zmath  adsnasa  elib; V. S. Kulikov, Vik. S. Kulikov, “On complete degenerations of surfaces with ordinary singularities in $\mathbb P^3$”, Sb. Math., 201:1 (2010), 129–158  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ