На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Аносов Дмитрий Викторович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2012
1. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Леммы о замыкании”, Дифференциальные уравнения и процессы управления, 2012, № 1, 1–84 http://www.math.spbu.ru/diffjournal/RU/numbers/2012.1/article.157.html  mathnet  mathscinet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Closing lemmas”, Differ. Equ., 48:13 (2012), 1653–1699  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
2. Д. В. Аносов, “О траекториях, целиком расположенных возле гиперболического множества”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 5–17  mathnet  mathscinet; D. V. Anosov, “On trajectories entirely situated near a hyperbolic set”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 553–565  crossref  mathscinet  scopus

   2011
3. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
4. Д. В. Аносов, “Локальная максимальность гиперболических множеств”, Тр. МИАН, 273 (2011), 28–29  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; D. V. Anosov, “Local maximality of hyperbolic sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 23–24  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2010
5. Д. В. Аносов, “О некоторых гиперболических множествах”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 650–668  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  elib (цит.: 1); D. V. Anosov, “On Certain Hyperbolic Sets”, Math. Notes, 87:5 (2010), 608–622  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
6. Д. В. Аносов, “О математических работах Л. С. Понтрягина”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК, М., 2010, 11–23  mathnet  mathscinet  zmath  zmath  elib; D. V. Anosov, “On the mathematical work of L. S. Pontryagin”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 5–16  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi  elib  scopus
7. Д. В. Аносов, “Расширение нульмерных гиперболических множеств до локально максимальных”, Матем. сб., 201:7 (2010), 3–14  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 5)  zmath  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); D. V. Anosov, “Extension of zero-dimensional hyperbolic sets to locally maximal ones”, Sb. Math., 201:7 (2010), 935–946  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 5)
8. D. V. Anosov, “Intrinsic character of one property of hyperbolic sets”, J. Dyn. Control Syst., 16:4 (2010), 485–493  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ