На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Суетин Сергей Павлович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. С. П. Суетин, “О распределении нулей полиномов Эрмита–Паде для набора четырех функций”, УМН, 72:2(434) (2017), 191–192  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib; S. P. Suetin, “On the distribution of the zeros of the Hermite–Padé polynomials for a quadruple of functions”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 375–377  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
2. С. П. Суетин, “О некотором аналоге теоремы Пойа для многозначных аналитических функций с конечным числом точек ветвления”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 779–791  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. P. Suetin, “An Analog of Pólya's Theorem for Multivalued Analytic Functions with Finitely Many Branch Points”, Math. Notes, 101:5 (2017), 888–898  crossref  mathscinet  isi  scopus
3. А. В. Комлов, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, Е. М. Чирка, “Аппроксимации Эрмита–Паде для мероморфных функций на компактной римановой поверхности”, УМН, 72:4(436) (2017), 95–130  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; A. V. Komlov, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, E. M. Chirka, “Hermite–Padé approximants for meromorphic functions on a compact Riemann surface”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 671–706  crossref  mathscinet

   2016
4. Viktor I. Buslaev, Sergey P. Suetin, “On the existence of compacta of minimal capacity in the theory of rational approximation of multi-valued analytic functions”, J. Approx. Theory, 206 (2016), 48–67 , arXiv: 1505.06120  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 3)
5. Andrei Martínez-Finkelshtein, Evguenii A. Rakhmanov, Sergey P. Suetin, “Asymptotics of type I Hermite–Padé polynomials for semiclassical functions”, Contemp. Math., 661, 2016, 199–228 , arXiv: 1502.01202  mathnet (cited: 1)  crossref  isi
6. Nikolay R. Ikonomov, Ralitza K. Kovacheva, Sergey P. Suetin, Zero Distribution of Hermite–Padé Polynomials and Convergence Properties of Hermite Approximants for Multivalued Analytic Functions, 2016 , 37 pp., arXiv: 1603.03314
7. А. В. Комлов, Н. Г. Кружилин, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, “О сходимости квадратичных аппроксимаций Шафера”, УМН, 71:2(428) (2016), 205–206  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, N. G. Kruzhilin, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, “Convergence of Shafer quadratic approximants”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 373–375  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)
8. Sergey Pavlovich Suetin, Sina Sadeghi Baghsorkhi, Embedding AC Power Flow in the Complex Plane Part I: Modelling and Mathematical Foundation, 2016 , 13 pp., arXiv: 1604.03425
9. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде и локализация точек ветвления многозначных аналитических функций”, УМН, 71:5(431) (2016), 183–184  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. P. Suetin, “Zero distribution of Hermite–Padé polynomials and localization of branch points of multivalued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 976–978  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)

   2015
10. N. R. Ikonomov, R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, Some numerical results on the behavior of zeros of the Hermite-Padé polynomials, 2015 , 95 pp., arXiv: 1501.07090
11. S. S. Baghsorkhi, S. P. Suetin, Embedding AC Power Flow with Voltage Control in the Complex Plane : The Case of Analytic Continuation via Padé Approximants, 2015 , 9 pp., arXiv: 1504.03249
12. Nikolay R. Ikonomov, Ralitza K. Kovacheva, Sergey P. Suetin, On the limit zero distribution of type I Hermite–Padé polynomials, 2015 , 67 pp., arXiv: 1506.08031
13. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О задачах равновесия, связанных с распределением нулей полиномов Эрмита–Паде”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 272–279  mathnet (цит.: 13)  crossref  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On Equilibrium Problems Related to the Distribution of Zeros of the Hermite–Padé Polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 256–263  crossref  isi (cited: 12)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 5)
14. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 4); S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 12)  scopus (cited: 5)
15. В. М. Бухштабер, В. Н. Дубинин, В. А. Калягин, Б. С. Кашин, В. Н. Сорокин, С. П. Суетин, Д. Н. Туляков, Б. Н. Четверушкин, Е. М. Чирка, А. А. Шкаликов, “Александр Иванович Аптекарев (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 70:5(425) (2015), 183–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, V. N. Dubinin, V. A. Kaliaguine, B. S. Kashin, V. N. Sorokin, S. P. Suetin, D. N. Tulyakov, B. N. Chetverushkin, E. M. Chirka, A. A. Shkalikov, “Alexander Ivanovich Aptekarev (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 965–973  crossref  mathscinet  zmath  isi
16. Н. Р. Икономов, Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Интегральное уравнение Наттолла и асимптотическая формула Бернштейна для комплексного веса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 125–144  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. R. Ikonomov, R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Nuttall's integral equation and Bernshtein's asymptotic formula for a complex weight”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1215–1234  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
17. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “О распределении нулей полиномов Эрмита–Паде”, УМН, 70:6(426) (2015), 211–212  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1179–1181  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2014
18. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О существовании компактов минимальной емкости в задачах рациональной аппроксимации многозначных аналитических функций”, УМН, 69:1(415) (2014), 169–170  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “Existence of compact sets with minimum capacity in problems of rational approximation of multivalued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 159–161  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
19. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Сильная асимптотика двухточечных аппроксимаций Паде многозначных функций степенного вида”, Докл. РАН, 455:2 (2014), 138–141  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “Strong asymptotics of two-point Padé approximants for power-like multivalued functions”, Dokl. Math., 89:2 (2014), 165–168  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
20. Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для системы из трех функций и конденсатор Наттолла”, Сборник статей, Тр. МИАН, 284, МАИК, М., 2014, 176–199  mathnet (цит.: 4)  crossref  elib; R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Distribution of Zeros of the Hermite–Padé Polynomials for a System of Three Functions, and the Nuttall Condenser”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 168–191  crossref  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
21. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
22. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “Об одной теоретико-потенциальной задаче равновесия”, УМН, 69:5(419) (2014), 157–158  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “An extremal problem in potential theory”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 915–917  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
23. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Дифференциальное уравнение для полиномов Эрмита–Паде”, УМН, 68:1(409) (2013), 197–198  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “A differential equation for Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 183–185  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
24. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для двухточечного аналога полиномов Якоби”, УМН, 68:4(412) (2013), 183–184  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for a two-point analogue of Jacobi polynomials”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 779–781  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
25. Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для пары функций, образующей систему Никишина”, Матем. сб., 204:9 (2013), 115–160  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 11); E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “The distribution of the zeros of the Hermite-Padé polynomials for a pair of functions forming a Nikishin system”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1347–1390  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 10)
26. Sergey Suetin, Trace formulas for a class of Jacobi operators, 2013 , 31 pp., arXiv: 1310.4356
27. Sergey Suetin, On the distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials for three algebraic functions $1,f,f^2$ and the global topology of the Stokes lines for some differential equations of the third order, 2013 , 59 pp., arXiv: 1312.7105

   2012
28. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Формула Видома для старшего коэффициента полинома, ортонормированного относительно переменного веса”, УМН, 67:1(403) (2012), 183–184  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “Widom's formula for the leading coefficient of a polynomial which is orthonormal with respect to a varying weight”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 183–185  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
29. С. П. Суетин, “Некоторый аналог вариационных формул Адамара и Шиффера”, ТМФ, 170:3 (2012), 335–341  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  elib (цит.: 3); S. P. Suetin, “An analogue of the Hadamard and Schiffer variational formulas”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 274–279  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
30. Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Асимптотика полиномов Эрмита–Паде I рода для пары функций, образующих систему Никишина”, УМН, 67:5(407) (2012), 177–178  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 5); E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Asymptotic behaviour of the Hermite–Padé polynomials of the 1st kind for a pair of functions forming a Nikishin system”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 954–956  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
31. A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Heine, Hilbert, Padé, Riemann, and Stieltjes: a John Nuttall's work 25 years later”, Recent advances in orthogonal polynomials, special functions and their applications, 11th International Symposium (August 29–September 2, 2011 Universidad Carlos III de Madrid Leganés, Spain), Contemp. Math., 578, eds. J. Arvesú and G. López Lagomasino, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 165–193  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 10)  isi (cited: 12)
32. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 31–58  mathnet (цит.: 15)  mathnet (цит.: 15)  mathscinet (цит.: 11)  elib (цит.: 4); V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  mathscinet  isi (цит.: 15)
33. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, Труды Московского математического общества, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 175–200  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 2012, 139–159  crossref  mathscinet  zmath  scopus (цит.: 2)
34. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотика старших коэффициентов полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, IV российско-армянское совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам (Красноярск, Россия, 09–16 сентября 2012 г.), Тезисы докладов, Сибирский федеральный университет, Красноярск, 2012, 26–29 pdf

   2011
35. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной меры и $S$-свойство стационарного компакта”, УМН, 66:1(397) (2011), 183–184  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  zmath  adsnasa  elib (цит.: 7); A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium measure and the $S$-property of a stationary compact set”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 176–178  crossref  mathscinet  zmath  zmath  adsnasa  isi (cited: 8)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 5)
36. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарного компакта”, Матем. сб., 202:12 (2011), 113–136  mathnet (цит.: 21)  crossref  mathscinet (цит.: 11)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 17); A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium energy and the $S$-property of stationary compact sets”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1831–1852  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 17)  elib (cited: 12)  scopus (cited: 12)
37. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet (цит.: 39)  crossref  mathscinet (цит.: 15)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 23); A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 24)  elib (cited: 17)  scopus (cited: 18)
38. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышëва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 11); A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the $S$-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 7)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 4)
39. S. P. Suetin, “Random matrices and asymptotics of orthogonal polynomials”, III International Conference on Matrix Methods in Mathematics and Applications, Abstracts (Moscow, Russia, June 22-25, 2011), Institute of Numerical Mathematics of RAS, 2011, 18 Web-site

   2010
40. С. П. Суетин, “Численный анализ некоторых характеристик предельного цикла свободного уравнения Ван дер Поля”, Совр. пробл. матем., 14, МИАН, М., 2010, 3–57  mathnet  mathnet (цит.: 3)  crossref  elib (цит.: 1); S. P. Suetin, “Numerical analysis of some characteristics of the limit cycle of the free van der Pol equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S1–S54  crossref  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
41. С. П. Суетин, “О сходимости диагональных аппроксимаций Паде ортогональных разложений”, Теория приближений, Международная конференция, посвященная 90-летию со дня рождения Сергея Борисовича Стечкина (1920–1995) (Москва, Россия, 23–26 августа, 2010 г.), МИАН, Москва, 2010, 70 сайт конференции
42. С. П. Суетин, “О сходимости нелинейных аппроксимаций Паде–Чебышева”, Современные проблемы анализа и преподавания математики, Материалы Международной научной конференции, посвященной 105-летию академика Сергея Михайловича Никольского (Россия, Москва, 17–19 мая 2010 г.), Издательство ЦПИ при мех-мат. факультете МГУ, Москва, Воробьевы Горы, Москва, 2010, 84
43. A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, On the convergence of Chebyshev–Pade approximations to real-valued algebraic functions, 2010 , 10 pp., arXiv: 1009.4813


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ