На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Буслаев Виктор Иванович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. В. И. Буслаев, “О непрерывных дробях с предельно периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 209 (2018) (в печати)  mathnet

   2017
2. В. И. Буслаев, “О теореме Ван Флека для предельно периодических непрерывных дробей общего вида”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Б. В. Шабата, 85-летию со дня рождения А. Г. Витушкина и 85-летию со дня рождения А. А. Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017 (в печати)  mathnet

   2016
3. Viktor I. Buslaev, Sergey P. Suetin, “On the existence of compacta of minimal capacity in the theory of rational approximation of multi-valued analytic functions”, J. Approx. Theory, 206 (2016), 48–67 , arXiv: 1505.06120  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 3)
4. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Гончара для $m$-точечного варианта гипотезы Лейтона”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК, М., 2016, 133–145  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “An analog of Gonchar's theorem for the $m$-point version of Leighton's conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 127–139  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus
5. В. И. Буслаев, “Емкость рационального прообраза компакта”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 790–799  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, “The Capacity of the Rational Preimage of a Compact Set”, Math. Notes, 100:6 (2016), 781–790  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2015
6. В. И. Буслаев, “О сходимости $m$-точечных аппроксимаций Паде набора многозначных аналитических функций”, Матем. сб., 206:2 (2015), 5–30  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 5); V. I. Buslaev, “Convergence of $m$-point Padé approximants of a tuple of multivalued analytic functions”, Sb. Math., 206:2 (2015), 175–200  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 6)
7. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О задачах равновесия, связанных с распределением нулей полиномов Эрмита–Паде”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 272–279  mathnet (цит.: 10)  crossref  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On Equilibrium Problems Related to the Distribution of Zeros of the Hermite–Padé Polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 256–263  crossref  isi (cited: 8)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 5)
8. В. И. Буслаев, “Емкость компакта в поле логарифмического потенциала”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 254–271  mathnet (цит.: 6)  crossref  elib; V. I. Buslaev, “Capacity of a Compact Set in a Logarithmic Potential Field”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 238–255  crossref  isi (cited: 5)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
9. В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Полиа для кусочно голоморфных функций”, Матем. сб., 206:12 (2015), 55–69  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, “An analogue of Polya's theorem for piecewise holomorphic functions”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1707–1721  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus

   2014
10. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О существовании компактов минимальной емкости в задачах рациональной аппроксимации многозначных аналитических функций”, УМН, 69:1(415) (2014), 169–170  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “Existence of compact sets with minimum capacity in problems of rational approximation of multivalued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 159–161  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
11. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “Об одной теоретико-потенциальной задаче равновесия”, УМН, 69:5(419) (2014), 157–158  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “An extremal problem in potential theory”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 915–917  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
12. В. И. Буслаев, “О сходимости многоточечных аппроксимаций Паде кусочно аналитических функций”, Матем. сб., 204:2 (2013), 39–72  mathnet (цит.: 15)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 12); V. I. Buslaev, “Convergence of multipoint Padé approximants of piecewise analytic functions”, Sb. Math., 204:2 (2013), 190–222  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 9)
13. В. И. Буслаев, “Оценка емкости множества особенностей функций, заданных своим разложением в непрерывную дробь”, Anal. Math., 39:1 (2013), 1–27  mathnet  crossref  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi (цит.: 2)  scopus (цит.: 2)

   2012
14. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 31–58  mathnet (цит.: 15)  mathnet (цит.: 15)  mathscinet (цит.: 11)  elib (цит.: 4); V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  mathscinet  isi (цит.: 15)

   2011
15. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet (цит.: 38)  crossref  mathscinet (цит.: 15)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 23); A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 22)  elib (cited: 17)  scopus (cited: 18)

   2010
16. В. И. Буслаев, “О генкелевых определителях функций, заданных своим разложением в $P$-дробь”, Укр. матем. журн., 62:3 (2010), 315–326  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. I. Buslaev, “On Hankel determinants of functions given by their expansions in $P$-fractions”, Ukr. Math. J., 62:3 (2010), 358–372  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. В. И. Буслаев, “О критерии рациональности ряда по ортогональным многочленам”, Укр. матем. журн., 62:8 (2010), 1139–1144  zmath; V. I. Buslaev, “On a criterion of rationality for a series in orthogonal polynomials”, Ukr. Math. J., 62:8 (2011), 1326–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ