На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Пухликов Александр Валентинович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. А. В. Пухликов, “Автоморфизмы некоторых аффинных дополнений в проективном пространстве”, Матем. сб. (в печати)  mathnet

   2017
2. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия алгебраических многообразий, расслоенных на двойные пространства Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 160–188  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of algebraic varieties fibred into Fano double spaces”, Izv. Math., 81:3 (2017), 618–644  crossref  mathscinet  isi  scopus
3. А. В. Пухликов, “Факториальные гиперповерхности”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017 (в печати)  mathnet

   2016
4. Thomas Eckl, Aleksandr Pukhlikov, “On the global log canonical threshold of fano complete intersections”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 291–303  mathnet  crossref  scopus
5. Aleksandr V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano hypersurfaces of index two”, Math. Ann., 366:1 (2016), 721–782  mathnet  crossref  isi  scopus
6. Aleksandr V. Pukhlikov, “The Gabrielov-Khovanskii problem for polynomials”, Arnold Math. J., 2:1 (2016), 29–68  mathnet  crossref

   2015
7. А. В. Пухликов, “Два неравенства для последовательности раздутий”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 947–950  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Two Inequalities for a Sequence of Blow-Ups”, Math. Notes, 97:6 (2015), 970–973  crossref  mathscinet  isi  scopus
8. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2014
9. Th. Eckl, A. Pukhlikov, “On the locus of nonrigid hypersurfaces”, Automorphisms in Birational and Affine Geometry (Levico Terme, Italy, October 2012), Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 79, Springer, 2014, 121–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)
10. А. В. Пухликов, Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014 , 174 с.  mathnet  mathnet  crossref  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational Geometry of Higher-Dimensional Fano Varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi  scopus
11. A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano complete intersections. II”, J. Reine Angew. Math., 2014:688 (2014), 209–218  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2013
12. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 161–214  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid complete intersections of quadrics and cubics”, Izv. Math., 77:4 (2013), 795–845  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 2)
13. A. Pukhlikov, Birationally Rigid Varieties, Mathematical Surveys and Monographs, 190, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2013 , 367 pp.  crossref
14. А. В. Пухликов, “Бирациональная жесткость полных пересечений Фано”, Докл. РАН, 448:2 (2013), 139–141  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational rigidity of Fano complete intersections”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 34–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
15. А. В. Пухликов, “$K$-тривиальные структуры на полных пересечениях Фано”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 608–616  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib (цит.: 1); A. V. Pukhlikov, “$K$-Trivial Structures on Fano Complete Intersections”, Math. Notes, 91:4 (2012), 568–574  crossref  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
16. А. В. Пухликов, “О кратности решений системы алгебраических уравнений”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК, М., 2012, 239–254  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); A. V. Pukhlikov, “On the multiplicity of solutions of a system of algebraic equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 234–249  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2010
17. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных пространств Фано индекса два”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 45–114  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double spaces of index two”, Izv. Math., 74:5 (2010), 925–991  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 5)
18. А. В. Пухликов, “Существование метрики Кэлера–Эйнштейна на некоторых полных пересечениях Фано”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 575–582  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “Existence of the Kähler–Einstein Metric on Certain Fano Complete Intersections”, Math. Notes, 88:4 (2010), 552–558  crossref  mathscinet  isi  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
19. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ