На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Гриненко Михаил Михайлович
(полный список публикаций)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2011
1. М. М. Гриненко, “Трехмерные квартики с плоскостью”, Матем. сб., 202:2 (2011), 57–92  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Three-dimensional quartics containing a plane”, Sb. Math., 202:2 (2011), 207–241  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2007
2. M. M. Grinenko, “Birational models of del Pezzo fibrations”, Surveys in geometry and number theory: reports on contemporary Russian mathematics, London Math. Soc. Lecture Note Ser., 338, Cambridge Univ. Press, Cambridge, 2007, 122–157  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 75)

   2006
3. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 4); M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 5)

   2004
4. М. М. Гриненко, “Новые структуры Мори на двойном пространстве индекса 2”, УМН, 59:3(357) (2004), 163–164  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa; M. M. Grinenko, “New Mori structures on a double space of index 2”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 573–574  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
5. М. М. Гриненко, “Структуры Мори на трехмерном многообразии Фано индекса 2 и степени 1”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, М., 2004, 116–141  mathnet (цит.: 12)  mathscinet (цит.: 11)  zmath; M. M. Grinenko, “Mori Structures on a Fano Threefold of Index 2 and Degree 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 103–128  mathscinet  zmath

   2003
6. М. М. Гриненко, “О двойном конусе над поверхностью Веронезе”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 5–22  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet (цит.: 7)  zmath; M. M. Grinenko, “On a double cone over a Veronese surface”, Izv. Math., 67:3 (2003), 421–438  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 7)
7. М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей дель Пеццо степеней 1 и 2. II”, Матем. сб., 194:5 (2003), 31–60  mathnet (цит.: 13)  crossref  mathscinet (цит.: 11)  zmath; M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2. II”, Sb. Math., 194:5 (2003), 669–695  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)

   2002
8. М. М. Гриненко, “Замечание к статье В. А. Исковских “Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики””, УМН, 57:6(348) (2002), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Grinenko, “A remark on V. A. Iskovskikh's paper “A simple proof of the non-rationality of a three-dimensional quartic””, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1226–1227  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus

   2001
9. М. М. Гриненко, “О расслоениях на поверхности дель Пеццо”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 550–565  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet (цит.: 7)  zmath; M. M. Grinenko, “On Fibrations into del Pezzo Surfaces”, Math. Notes, 69:4 (2001), 499–513  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
10. М. М. Гриненко, “О послойных перестройках расслоений на поверхности дель Пеццо степени 2”, УМН, 56:4(340) (2001), 145–146  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 5)  zmath  adsnasa; M. M. Grinenko, “On fibrewise modifications of fibrings into del Pezzo surfaces of degree 2”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 753–754  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)

   2000
11. M. Grinenko, “On the birational rigidity of some pencils of del Pezzo surfaces”, Algebraic geometry, 10, J. Math. Sci. (New York), 102:2 (2000), 3933–3937  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath
12. M. Grinenko, “Birational correspondences of a double cone”, Algebra (Moscow, 1998), de Gruyter, Berlin, 2000, 125–133  mathscinet  zmath
13. М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей Дель Пеццо степеней 1 и 2”, Матем. сб., 191:5 (2000), 17–38  mathnet (цит.: 30)  crossref  mathscinet (цит.: 27)  zmath; M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2”, Sb. Math., 191:5 (2000), 633–653  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 17)  elib (cited: 24)  scopus (cited: 20)

   1998
14. М. М. Гриненко, “Нормальные поверхности с численно положительным антиканоническим дивизором”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 757–761  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath
15. М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерного двойного конуса”, Матем. сб., 189:7 (1998), 37–52  mathnet (цит.: 21)  crossref  mathscinet (цит.: 21)  zmath; M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double cone”, Sb. Math., 189:7 (1998), 991–1007  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  scopus (cited: 13)
16. М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерной двойной квадрики с простейшей особенностью”, Матем. сб., 189:1 (1998), 101–118  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 5)  zmath; M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double quadric with an elementary singularity”, Sb. Math., 189:1 (1998), 97–114  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ