На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Осипов Денис Васильевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. D. V. Osipov, On adelic quotient group for algebraic surface , 14 pp., arXiv: 1706.09826

   2017
2. Denis V. Osipov, “Second Chern numbers of vector bundles and higher adeles”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1699-1718 , arXiv: 1706.07354

   2016
3. Denis Osipov, Xinwen Zhu, “The two-dimensional Contou-Carrère symbol and reciprocity laws”, J. Algebraic Geom., 25 (2016), 703–774 , arXiv: 1305.6032  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)
4. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Представления дискретной группы Гейзенберга на пространствах обобщенных функций двумерных локальных полей”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК, М., 2016, 191–208 , arXiv: 1510.02423  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Representations of the Discrete Heisenberg Group on Distribution Spaces of Two-Dimensional Local Fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 185–201 , arXiv: 1510.02423  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 54–75 , arXiv: 1604.07005  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus
6. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера и непрерывные автоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 26–42 , arXiv: 1604.08049  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Higher-dimensional Contou-Carrère symbol and continuous automorphisms”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 268–280  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2015
7. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Явная формула для многомерного символа Конту–Каррера”, УМН, 70:1(421) (2015), 183–184  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Explicit formula for the higher-dimensional Contou-Carrère symbol”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 171–173  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus
8. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 4); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259 , arXiv: 1505.03829  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
9. Д. В. Осипов, “Дискретная группа Гейзенберга и ее группа автоморфизмов”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 152–155  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 2); D. V. Osipov, “The Discrete Heisenberg Group and Its Automorphism Group”, Math. Notes, 98:1 (2015), 185–188 , arXiv: 1505.00348  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
10. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Касательное пространство к $K$-группам Милнора колец”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 34–42  mathnet (цит.: 3)  crossref  elib (цит.: 2); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Tangent Space to Milnor $K$-Groups of Rings”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 26–34 , arXiv: 1505.03780  crossref  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus

   2014
11. H. Kurke, D. Osipov, A. Zheglov, “Commuting differential operators and higher-dimensional algebraic varieties”, Selecta Math. (N.S.), 20:4 (2014), 1159–1195 , arXiv: 1211.0976  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus

   2013
12. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
13. Д. В. Осипов, “Неразветвленное двумерное соответствие Леглендса”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 73–102  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); D. V. Osipov, “The unramified two-dimensional Langlands correspondence”, Izv. Math., 77:4 (2013), 714–741 , arXiv: 1210.3780  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 1)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
14. Д. В. Осипов, “Некоммутативные законы взаимности на алгебраических поверхностях: случай ручного ветвления”, Матем. сб., 204:12 (2013), 105–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “Noncommutative reciprocity laws on algebraic surfaces: the case of tame ramification”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1797–1810 , arXiv: 1307.1995  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
15. Д. В. Осипов, “Двумерное соответствие Ленглендса”, Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения: Тезисы докладов XI Международной конференции (Саратов, 9–14 сентября 2013 г.), ISBN 978-5-292-04189-4, Издательство Саратовского университета, Саратов, 2013, 64–65 old.sgu.ru/files/nodes2013/67438/Tezis.pdf
16. Д. В. Осипов, “Введение в теорию высших аделей”, программа лекций, Летняя школа-конференция по алгебраической геометрии и комплексному анализу для молодых ученых России (Ярославль, ЯГПУ, 20–25 мая 2013 г.), Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, 2013, 8–9
17. Д. В. Осипов, Категорные методы в теории высших аделей и их применение, Дисс. … докт. физ.-матем. наук, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, 2013 , 195 с. автореферат диссертации

   2011
18. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ на локальных полях и пространствах аделей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 91–164  mathnet (цит.: 8)  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 5); D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Harmonic analysis on local fields and adelic spaces. II”, Izv. Math., 75:4 (2011), 749–814 , arXiv: 0912.1577  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 2)
19. Denis Osipov, Xinwen Zhu, “A categorical proof of the Parshin reciprocity laws on algebraic surfaces”, Algebra Number Theory, 5:3 (2011), 289–337 , arXiv: 1002.4848  crossref  mathscinet (cited: 10)  zmath  isi (cited: 8)  scopus (cited: 7)
20. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ и теорема Римана-Роха”, Доклады Академии наук, 441:4 (2011), 444–448  mathscinet (цит.: 4)  zmath  elib (цит.: 2); D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Harmonic analisys and the Riemann-Roch theorem”, Dokl. Math., 84:3 (2011), 826–829 , arXiv: 1107.0408  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 2)

   2010
21. Herbert Kurke, Denis V. Osipov, Alexander B. Zheglov, “Formal groups arising from formal punctured ribbons”, Inernat. J. Math., 21:6 (2010), 755–797 , arXiv: 0901.1607  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ