На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Зеликин Михаил Ильич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, С. В. Скопинцев, “Об оптимальном сборе ресурса на окружности”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 565–578  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Zelikin, L. V. Lokoutsievskiy, S. V. Skopintcev, “On Optimal Harvesting of a Resource on a Circle”, Math. Notes, 102:4 (2017), 521–532  crossref  mathscinet  isi  scopus
2. М. И. Зеликин, “Аналог принципа максимума Понтрягина для задач минимизации кратных интегралов”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 92–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. I. Zelikin, “An analogue of Pontryagin's maximum principle in problems of minimization of multiple integrals”, Izv. Math., 81:5 (2017), 973–984  crossref  mathscinet

   2015
3. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стëпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  mathscinet  isi
4. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Типичность фрактально-хаотической структуры интегральных воронок в гамильтоновых системах с разрывной правой частью”, Оптимальное управление, СМФН, 56, РУДН, М., 2015, 5–128  mathnet (цит.: 2); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Typicality of Chaotic Fractal Behavior of Integral Vortices in Hamiltonian Systems with Discontinuous Right Hand Side”, Journal of Mathematical Sciences, 221:1 (2017), 1–136  crossref
5. М. И. Зеликин, “Фрактальная теория кольца Сатурна”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК, М., 2015, 95–111  mathnet  crossref  elib; M. I. Zelikin, “Fractal Theory of Saturn's Ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 87–101  crossref  isi  scopus

   2013
6. М. И. Зеликин, Д. Д. Киселев, Л. В. Локуциевский, “Оптимальное управление и теория Галуа”, Матем. сб., 204:11 (2013), 83–98  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); M. I. Zelikin, D. D. Kiselev, L. V. Lokutsievskii, “Optimal control and Galois theory”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1624–1638  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
7. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Стохастическая динамика алгебр Ли скобок Пуассона в окрестности точки негладкости гамильтониана”, Докл. РАН, 450:1 (2013), 7–12  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Stochastic dynamics of lie algebras of Poisson brackets in neighborhoods of nonsmoothness points of Hamiltonians”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 259–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
8. R. Hildebrand, L. V. Lokoutsievskiy, M. I. Zelikin, “Generic fractal structure of finite parts of trajectories of piecewise smooth hamiltonian systems”, Russ. J. Math. Phys., 20:1 (2013), 25–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2012
9. В. Ф. Борисов, В. В. Гаель, М. И. Зеликин, “Режимы с учащающимися переключениями и лагранжевы многообразия в задачах с фазовыми ограничениями”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Borisov, V. V. Gael, M. I. Zelikin, “Chattering regimes and Lagrangian manifolds in problems with phase constraints”, Izv. Math., 76:1 (2012), 1–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
10. М. И. Зеликин, “Теория и приложения задачи об эйлеровых эластиках”, УМН, 67:2(404) (2012), 93–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Zelikin, “Theory and applications of the problem of Euler elastica”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 281–296  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
11. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Геометрия окрестностей особых экстремалей в задачах с многомерным управлением”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 74–90  mathnet (цит.: 8)  mathscinet (цит.: 5)  zmath  elib (цит.: 5); M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy, R. Hildebrand, “Geometry of neighborhoods of singular trajectories in problems with multidimensional control”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 67–83  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 2)
12. Yu. S. Osipov, M. I. Zelikin, “Higher-order elastics and elastic hulls”, Russ. J. Math. Phys., 19:2 (2012), 234–243  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 2)
13. Yu. S. Osipov, M. I. Zelikin, “Multidimensional generalizations of Jacobi's envelope theorem”, Russ. J. Math. Phys., 19:1 (2012), 101–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2011
14. М. И. Зеликин, “Теория полей экстремалей для кратных интегралов”, УМН, 66:4(400) (2011), 103–136  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Zelikin, “Theory of fields of extremals for multiple integrals”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 733–765  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
15. M. I. Zelikin, “Lev Semenovich Pontryagin: reminiscences and reflections”, Istor.-Mat. Issled. (2), 2011, no. 14(49), 77–84, 357–358  mathscinet

   2010
16. В. Ф. Борисов, М. И. Зеликин, Л. А. Манита, “Оптимальный синтез в бесконечномерном пространстве”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК, М., 2010, 40–58  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); V. F. Borisov, M. I. Zelikin, L. A. Manita, “Optimal synthesis in an infinite-dimensional space”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 34–52  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
17. M. I. Zelikin, V. F. Borisov, “Geometry of extremals with a countable number of contact points with the boundary of the phase constraint”, Dokl. Akad. Nauk, 430:1 (2010), 7–12  mathscinet  zmath
18. Ю. С. Осипов, В. В. Козлов, Л. Д. Фаддеев, Д. В. Аносов, В. С. Владимиров, Р. В. Гамкрелидзе, А. А. Гончар, Н. Н. Красовский, А. В. Кряжимский, А. Б. Куржанский, С. П. Новиков, С. М. Асеев, А. Б. Жижченко, Д. В. Трещëв, А. А. Аграчев, Е. А. Волков, Н. Л. Григоренко, А. А. Давыдов, М. И. Зеликин, А. Ю. Колесов, А. А. Мальцев, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, А. Г. Сергеев, К. О. Бесов, С. П. Коновалов, “Памяти Евгения Фроловича Мищенко”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК, М., 2010, 7–8  mathnet  mathscinet; Yu. S. Osipov, V. V. Kozlov, L. D. Faddeev, D. V. Anosov, V. S. Vladimirov, R. V. Gamkrelidze, A. A. Gonchar, N. N. Krasovskii, A. V. Kryazhimskii, A. B. Kurzhanskii, S. P. Novikov, S. M. Aseev, A. B. Zhizhchenko, D. V. Treschev, A. A. Agrachev, E. A. Volkov, N. L. Grigorenko, A. A. Davydov, M. I. Zelikin, A. Yu. Kolesov, A. A. Mal'tsev, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, A. G. Sergeev, K. O. Besov, S. P. Konovalov, “In memory of Evgenii Frolovich Mishchenko”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 1–2  crossref  mathscinet  isi


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ