На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Рахманов Евгений Андреевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2016
1. Andrei Martínez-Finkelshtein, Evguenii A. Rakhmanov, Sergey P. Suetin, “Asymptotics of type I Hermite–Padé polynomials for semiclassical functions”, Contemp. Math., 661, 2016, 199–228 , arXiv: 1502.01202  mathnet (cited: 1)  crossref  isi
2. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90 , arXiv: 1503.06620  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  mathscinet (цит.: 9)  zmath  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2015
3. A. Martínez-Finkelshtein, R. Orive, E. A. Rakhmanov, “Phase transitions and equilibrium measures in random matrix models”, Comm. Math. Phys., 333:3 (2015), 1109–1173  mathnet (cited: 2)  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
4. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Дифференциальное уравнение для полиномов Эрмита–Паде”, УМН, 68:1(409) (2013), 197–198  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “A differential equation for Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 183–185  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
5. Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для пары функций, образующей систему Никишина”, Матем. сб., 204:9 (2013), 115–160  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 11); E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “The distribution of the zeros of the Hermite-Padé polynomials for a pair of functions forming a Nikishin system”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1347–1390  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 10)

   2012
6. E. A. Rakhmanov, “Orthogonal polynomials and $S$-curves”, Recent advances in orthogonal polynomials, special functions and their applications, 11th International Symposium (August 29–September 2, 2011 Universidad Carlos III de Madrid Leganés, Spain), Contemp. Math., 578, eds. J. Arvesú and G. López Lagomasino, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 195–239  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 20)  zmath  isi
7. A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Heine, Hilbert, Padé, Riemann, and Stieltjes: a John Nuttall's work 25 years later”, Recent advances in orthogonal polynomials, special functions and their applications, 11th International Symposium (August 29–September 2, 2011 Universidad Carlos III de Madrid Leganés, Spain), Contemp. Math., 578, eds. J. Arvesú and G. López Lagomasino, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 165–193  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 10)  isi (cited: 12)
8. Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Асимптотика полиномов Эрмита–Паде I рода для пары функций, образующих систему Никишина”, УМН, 67:5(407) (2012), 177–178  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 5); E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Asymptotic behaviour of the Hermite–Padé polynomials of the 1st kind for a pair of functions forming a Nikishin system”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 954–956  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2011
9. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной меры и $S$-свойство стационарного компакта”, УМН, 66:1(397) (2011), 183–184  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 7); A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium measure and the $S$-property of a stationary compact set”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 176–178  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 5)
10. Е. А. Рахманов, “К асимптотике многочленов Эрмита–Паде для двух марковских функций”, Матем. сб., 202:1 (2011), 133–140  mathnet (цит.: 14)  crossref  mathscinet (цит.: 6)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 6); E. A. Rakhmanov, “The asymptotics of Hermite-Padé polynomials for two Markov-type functions”, Sb. Math., 202:1 (2011), 127–134  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  elib (cited: 8)  scopus (cited: 9)
11. A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, “Critical measures, quadratic differentials, and weak limits of zeros of Stieltjes polynomials”, Comm. Math. Phys., 302:1 (2011), 53–111  crossref  mathscinet (cited: 22)  isi (cited: 35)  scopus (cited: 32)
12. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышëва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 11); A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the $S$-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 4)
13. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарного компакта”, Матем. сб., 202:12 (2011), 113–136  mathnet (цит.: 21)  crossref  mathscinet (цит.: 11)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 17); A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium energy and the $S$-property of stationary compact sets”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1831–1852  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 17)  scopus (cited: 12)

   2010
14. A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, “On asymptotic behavior of Heine-Stieltjes and Van Vleck polynomials”, Recent trends in orthogonal polynomials and approximation theory, Contemp. Math., 507, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2010, 209–232  crossref  mathscinet (cited: 9)
15. A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, On the convergence of Chebyshev–Pade approximations to real-valued algebraic functions, 2010 , 10 pp., arXiv: 1009.4813


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ