На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Васильев Виктор Анатольевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Victor A. Vassiliev, Multiplicities of bifurcation sets of Pham singularities, 2017 , 14 pp., arXiv: 1701.03909
2. Victor A. Vassiliev, “Topology of complexes of edge covering partite graphs and hypergraphs”, Combinatorica, 2017, 1–11 (Published online)  mathnet  crossref  scopus

   2016
3. В. А. Васильев, “Группы гомологий пространств нерезультантных систем квадратичных полиномов в $\mathbb R^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016), 163–184 , arXiv: 1412.8194  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; V. A. Vassiliev, “Homology groups of spaces of non-resultant quadratic polynomial systems in ${\mathbb R}^3$”, Izv. Math., 80:4 (2016), 791–810  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
4. В. А. Васильев, “Кратности множеств Максвелла особенностей Фама”, Функц. анализ и его прил., 50:3 (2016), 73–76  mathnet  crossref  zmath  elib; V. A. Vassiliev, “Multiplicities of Maxwell sets of Pham singularities”, Funct. Anal. Appl., 50:3 (2016), 225–227  crossref  zmath  isi  elib  scopus
5. Viktor A. Vassiliev, “Linking numbers in non-orientable 3-manifolds”, J. Knot. Theor. Ramif., 25:12 (2016), 1642016 , 13 pp., arXiv: 1606.05876  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
6. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27 , arXiv: 1607.04042  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2015
7. V. A. Vassiliev, “Newton's lemma XXVIII on integrable ovals in higher dimensions and reflection groups”, Bull. Lond. Math. Soc., 47:2 (2015), 290–300 , arXiv: 1407.7221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
8. V. A. Vassiliev, “A few problems on monodromy and discriminants”, Arnold Math. J., 1:2 (2015), 201–209 , arXiv: 1504.01997  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
9. V. A. Vassiliev, “Homology of spaces of non-resultant polynomial systems in $\mathbb R^2$ and $\mathbb C^2$”, Arnold Math. J., 1:3 (2015), 233–242 , arXiv: 1409.6005  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath
10. В. А. Васильев, “Рациональные гомологии порядкового комплекса множеств нулей однородных квадратичных полиномиальных систем в $\mathbb R^3$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 211–225  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; V. A. Vassiliev, “Rational Homology of the Order Complex of Zero Sets of Homogeneous Quadratic Polynomial Systems in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 197–209 , arXiv: 1501.06063  crossref  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
11. V. Vassiliev, “Topology in Arnold's Work”, Arnold: Swimming Against the Tide, eds. B. A. Khesin and S. L. Tabachnikov, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2014, 165–171 http://www.ams.org/bookstore-getitem/item=mbk-86  crossref

   2012
12. V. A. Vassiliev, “A topological proof of the Arnold four cusps theorem”, Bull. London Math. Soc., 44:4 (2012), 637–641 http://www.pdmi.ras.ru/ãrnsem/papers/fourverta.pdf  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2011
13. S. A. Grishanov, V. A. Vassiliev, “Invariants of links in 3-manifolds and splitting problem of textile structures”, J. Knot Theory Ramifications, 20:3 (2011), 345–370 http://ag.hse.ru/data/2012/03/12/1211315126/4gv.pdf  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 6)
14. S. A. Grishanov, V. A. Vassiliev, “Gauss diagram invariants of links in $M^2\times\mathbf R^1$”, J. Knot Theory Ramifications, 20:3 (2011), 371–387 http://www.pdmi.ras.ru/ãrnsem/papers/5gv.pdf  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
15. V. A. Vassiliev, “Topological complexity and Schwarz genus of general real polynomial equation”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 617–625  mathnet (cited: 1)  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
16. В. А. Васильев, “О топологических инвариантах вещественных алгебраических функций”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 4–15  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; V. A. Vassiliev, “On topological invariants of real algebraic functions”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 163–172 http://www.pdmi.ras.ru/ãrnsem/papers/fa11ra.pdf  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
17. В. А. Васильев, “Интегрируемые овалы и монодромия. Аннотация доклада 10.12.2009”, Труды семинара по векторному и тензорному анализу, XXVII, Изд-во Моск. ун-та, 2011, 18


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ