На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Завьялов Борис Иванович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2015
1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы сравнения и гиперболические операторы с постоянными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 50–56  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Comparison Tauberian theorems and hyperbolic operators with constant coefficients”, Ufa Math. Journal, 7:3 (2015), 47–53  crossref  mathscinet  scopus (cited: 2)

   2014
2. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные решения дифференциальных уравнений, символы которых – однородные многочлены относительно мультипликативной однопараметрической группы”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК, М., 2014, 107–127  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotically homogeneous solutions to differential equations with homogeneous polynomial symbols with respect to a multiplicative one-parameter group”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 99–119  crossref  isi  elib  scopus

   2013
3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные относительно однопараметрической группы в начале координат”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 17–35  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Generalized functions asymptotically homogeneous with respect to one–parametric group at origin”, Ufa Mathematical Journal, 5:1 (2013), 17–35  crossref  mathscinet
4. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотические однородные решения дифференциальных уравнений, символы которых — квазиоднородные многочлены относительно однопараметрических групп, генераторы которых содержат нильпотентную составляющую”, Докл. РАН, 452:1 (2013), 21–23  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zav'yalov, “Asymptotically homogeneous solutions of differential equations whose symbols are polynomials quasi-homogeneous with respect to one-parameter groups with generators containing a nilpotent component”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 590–592  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2012
5. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные по траекториям, определяемым однопараметрическими группами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 39–92  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Distributions asymptotically homogeneous along the trajectories determined by one-parameter groups”, Izv. Math., 76:3 (2012), 466–516  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
6. Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Homogeneous Generalized Functions with Respect to One-Parametric Group”, p-Adic Numbers, Ultrametric Analysis and Applications, 4:1 (2012), 64–75  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  scopus (cited: 2)
7. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “О существовании асимптотически однородных решений дифференциальных уравнений”, Третья международная конференция «Математическая физика и ее приложения» (Россия, г. Самара, 27 августа – 1 сентября 2012 г.), Самарский государственный технический университет, 2012, 121–122

   2011
8. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщëнные функции, асимптотически однородные вдоль траекторий неустойчивого вырожденного узла”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 68–82  mathnet (цит.: 1)  crossref  rsci  elib (цит.: 1)

   2010
9. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные обобщенные функции вдоль траекторий, определяемых общей однопараметрической группой преобразований”, Докл. РАН, 435:2 (2010), 160–163  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zav'yalov, “Asymptotically homogeneous generalized functions along trajectories defined by a general one-parameter transformation group”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 874–877  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ