На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Ефимов Александр Иванович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Alexander I. Efimov, “Derived categories of Grassmannians over integers and modular representation theory”, Adv. Math., 304 (2017), 179–226  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
2. Alexander I. Efimov, “Cyclic homology of categories of matrix factorizations”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2017 (Published online) , arXiv: 1212.2859  mathnet  crossref

   2016
3. Alexander I. Efimov, “Mac Lane (co)homology of the second kind and Wieferich primes”, J. Algebra, 467 (2016), 80–154 , arXiv: 1506.00257  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2015
4. Alexander I. Efimov, Leonid Positselski, “Coherent analogues of matrix factorizations and relative singularity categories”, Algebra Number Theory, 9:5 (2015), 1159–1292  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 8)
5. А. И. Ефимов, “Обобщенная гипотеза о некоммутативном вырождении”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 7–17  mathnet  crossref  elib; A. I. Efimov, “Generalized Non-commutative Degeneration Conjecture”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 1–10  crossref  isi  elib  scopus

   2014
6. A. I. Efimov, “Maximal lengths of exceptional collections of line bundles”, J. London Math. Soc., 90:2 (2014), 350–372  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2013
7. M. Abouzaid, D. Auroux, A. I. Efimov, L. Katzarkov, D. Orlov, “Homological mirror symmetry for punctured spheres”, J. Amer. Math. Soc., 26:4 (2013), 1051–1083 , arXiv: 1103.4322  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 13)  zmath  adsnasa  isi (cited: 13)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 15)
8. A. I. Efimov, Homotopy finiteness of some DG categories from algebraic geometry, 2013 , 58 pp., arXiv: 1308.0135

   2012
9. A. I. Efimov, “Cohomological Hall algebra of a symmetric quiver”, Compos. Math., 148:4 (2012), 1133–1146  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 5)
10. A. I. Efimov, “Homological mirror symmetry for curves of higher genus”, Adv. Math., 230:2 (2012), 493–530  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 20)  zmath  isi (cited: 16)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 18)

   2011
11. А. И. Ефимов, “Доказательство гипотезы Концевича–Сойбельмана”, Матем. сб., 202:4 (2011), 65–84  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib; A. I. Efimov, “A proof of the Kontsevich-Soǐbel'man conjecture”, Sb. Math., 202:4 (2011), 527–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
12. A. I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories III: Abelian categories”, Adv. Math., 226:5 (2011), 3857–3911  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
13. A. I. Efimov, Quantum cluster variables via vanishing cycles, 2011 , 46 pp., arXiv: 1112.3601

   2010
14. А. И. Ефимов, “Заметка о зеркальной симметрии для кривых”, УМН, 65:5(395) (2010), 191–192  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. I. Efimov, “A note on mirror symmetry for curves”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 987–988  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
15. A.I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories. II. Pro-representability of the deformation functor”, Adv. Math., 224:1 (2010), 45–102  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
16. A. I. Efimov, Formal completion of a category along a subcategory, 2010 , 27 pp., arXiv: 1006.4721
17. A. I. Efimov, Maximal lengths of exceptional collections of line bundles, 2010 , 27 pp., arXiv: 1010.3755


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ