На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Серов Александр Александрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Предельная теорема для мощности образа подмножества при композиции случайных отображений”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 17–26  mathnet  crossref  elib
2. Aleksandr A. Serov, “Mean and variance of the number of subfunctions of random Boolean function which are close to the affine functions set”, Discrete Math. Appl., 27:1 (2017), 23–34  mathnet  crossref  isi

   2016
3. A. A. Serov, A. M. Zubkov, “Two-sided inequalities for the average number of elements in the union of images of finite set under iterations of random equiprobable mappings”, Computer Data Analysis and Modeling. Theoretical and Applied Stochastics, Proceedings of the XI International Conference (Minsk, September 6-10, 2016), Publishing Center of BSU, Minsk, 2016, 55–57

   2015
4. А. А. Серов, “Среднее и дисперсия числа подфункций случайной булевой функции, близких к множеству аффинных функций”, Дискрет. матем., 27:3 (2015), 108–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib
5. А. А. Серов, “Образы конечного множества при итерациях двух случайных зависимых отображений”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 133–140  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Serov, “Images of a finite set under iterations of two random dependent mappings”, Discrete Math. Appl., 26:3 (2016), 175–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
6. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Двусторонние неравенства для средних чисел элементов в объединениях образов конечного множества при итерациях случайных равновероятных отображений”, XVI Всероссийский Симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи–Дагомыс, 27 сентября – 4 октября 2015 г.), Обзор. прикл. и пром. матем., 22, № 5, 2015

   2014
7. А. М. Зубков, А. А. Серов, М. В. Филина, “Двусторонние неравенства для функции биномиального распределения”, Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения, Материалы XII Междунар. конф., посвященной 80-летию проф. Виктора Николаевича Латышева (Тула, 21–25 апреля 2014 г.), Тул. гос. пед. ун-та им. Л.Н. Толстого, Тула, 2014, 27–29
8. А. А. Серов, “Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в терминах их весовых спектров”, Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения, Материалы XII Междунар. конф., посвященной 80-летию проф. Виктора Николаевича Латышева (Тула, 21–25 апреля 2014 г.), Тул. гос. пед. ун-та им. Л.Н. Толстого, Тула, 2014, 208–210  elib
9. А. А. Серов, “Распределение и моменты числа занятых и посещенных ячеек в одной схеме последовательного размещения частиц по ячейкам”, XV Всероссийский Симпозиум по прикладной и промышленной математике (весенняя сессия) (Кисловодск, 1–8 мая 2014 г.), Обозр. прикл. и пром. матем., 21, № 1, 2014, 86 http://tvp.ru/conferen/vsppm15/kibso037.pdf
10. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Совокупность образов подмножества конечного множества при итерациях случайных отображений”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 43–50  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib; A. M. Zubkov, A. A. Serov, “Images of subset of finite set under iterations of random mappings”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 179–185  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
11. А. А. Серов, “Распределение и моменты числа занятых и посещенных ячеек в одной схеме последовательного размещения частиц по ячейкам”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 21:1 (2014), 86–87  mathnet

   2013
12. А. А. Серов, “Оценки объемов окрестностей двоичных кодов в терминах их весовых спектров”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013), 17–42  mathnet  elib
13. A. A. Serov, “On the number of subfunctions of random boolean function which are close to the affine functions set”, Computer Data Analysis and Modeling: Theoretical and Applied Stochastics, Proc. of the Tenth Intern. Conf. (Minsk, Sept. 10–14, 2013), v. 2, eds. Prof. Dr. S. Aivazian, Prof. Dr. P. Filzmoser, Prof. Dr. Yu. Kharin, Publ. center of BSU, 2013, 26–27

   2012
14. А. А. Серов, “Оценка числа булевых функций, имеющих квадратичные приближения заданной точности”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 90–107  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); A. A. Serov, “Bounds for the number of Boolean functions admitting quadratic approximations of given accuracy”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 455–475  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)
15. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Оценки числа булевых функций, имеющих аффинные и квадратичные приближения заданной точности”, ПДМ. Приложение, 2012, № 5, 11–13  mathnet
16. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Незамеченные наилучшие неравенства для биномиального закона”, Международная конференция «Теория вероятностей и еë приложения», посвящëнная 100-летию со дня рождения Б. В. Гнеденко (Москва, 26–30 июня), Тезисы докладов, ЛЕНАНД, 2012, 35–36
17. A. A. Serov, A. M. Zubkov, “Testing properties of Boolean mappings”, Workshop Current Trends in Cryptology (Nizhny Novgorod, 2 July), 2012, 32
18. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Полное доказательство универсальных неравенств для функции распределения биномиального закона”, ТВП, 57:3 (2012), 597–602 , arXiv: 1207.3838  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 2); A. M. Zubkov, A. A. Serov, “A complete proof of universal inequalities for distribution function of binomial law”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 539–544  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 9)

   2011
19. А. А. Серов, “Оценки мощностей окрестностей двоичных дистанционно инвариантных кодов”, XII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя сессия) (Сочи, 1–8 октября 2011 г.), Обозр. прикл. и пром. матем., 18, № 3, 2011, 467–468
20. А. А. Серов, “Оценки числа булевых функций, имеющих квадратичные приближения заданной точности”, XII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (весенняя сессия) (Казань, 1–8 мая 2011 г.), Обозр. прикл. и пром. матем., 18, № 1, 2011, 147–148

   2010
21. А. А. Серов, “Предельное распределение расстояния между случайной булевой функцией и множеством аффинных функций”, ТВП, 55:4 (2010), 791–795  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. A. Serov, “Limit distribution of the Hamming distance from the random Boolean function to the set of affine functions”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 717–722  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
22. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Оценка числа булевых функций, имеющих аффинные приближения заданной точности”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 3–19  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  elib (цит.: 4); A. M. Zubkov, A. A. Serov, “Bounds for the number of Boolean functions admitting affine approximations of a given accuracy”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 467–486  crossref  mathscinet  scopus (cited: 4)
23. A. A. Serov, A. M. Zubkov, “On the number of Boolean functions in a given neighbourhood of the affine functions set”, Computer Data Analysis and Modeling: Complex Sthohastic Data and Systems, Proc. of the 9th Intern. Conf. (Minsk, 7–11 September 2010), v. 2, BSU, 2010, 67–70
24. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Оценки числа булевых функций, имеющих аффинные приближения заданной точности”, Материалы Х Международного семинара «Дискретная математика и ее приложения» (Москва, 1–6 февраля 2010 г.), Изд-во механико-математического факультета МГУ, 2010, 230–232


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ