На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Малыхин Юрий Вячеславович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Произведение октаэдров плохо приближается в метрике $\ell_{2,1}$”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 85–90  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “The Product of Octahedra is Badly Approximated in the $\ell_{2,1}$-Metric”, Math. Notes, 101:1 (2017), 94–99  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
2. Yu. V. Malykhin, E. V. Shchepin, “Chain development of metric compacts”, Topology Appl., 221 (2017), 624–629 , arXiv: 1604.00848  mathnet  crossref  isi  scopus
3. E. S. Belkina, Y. V. Malykhin, “Fourier coefficients of continuous functions with respect to localized Haar system”, Пробл. анал. Issues Anal., 6(24):1 (2017), 11–18  mathnet  crossref  elib  scopus

   2016
4. Ю. В. Малыхин, “Относительные поперечники классов Соболева в равномерной и интегральной метриках”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК, М., 2016, 217–223  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, “Relative widths of Sobolev classes in the uniform and integral metrics”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 209–215  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2015
5. Ю. В. Малыхин, С. А. Теляковский, Н. Н. Холщевникова, “Интегрируемость суммы модулей блоков рядов Фурье–Уолша функций ограниченной вариации”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 323–334  mathnet  crossref  elib; Yu. V. Malykhin, S. A. Telyakovskii, N. N. Kholshchevnikova, “Integrability of the Sum of Absolute Values of Blocks of the Fourier–Walsh Series for Functions of Bounded Variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 306–317  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
6. Ю. В. Малыхин, Е. В. Щепин, “Цепная развертка”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 317–322  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; Yu. V. Malykhin, E. V. Shchepin, “Chain Development”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 300–305  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2014
7. С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 96:3 (2014), 462  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
8. Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “О концентрации $L_1$-нормы тригонометрических полиномов и целых функций”, Матем. сб., 205:11 (2014), 95–124  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Concentration of the $L_1$-norm of trigonometric polynomials and entire functions”, Sb. Math., 205:11 (2014), 1620–1649  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
9. Ю. В. Малыхин, “Асимптотические свойства чебышëвских сплайнов с фиксированным числом узлов”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 143–166  mathnet  mathscinet; Yu. V. Malykhin, “Asymptotic properties of Chebyshev splines with fixed number of knots”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 647–663  crossref  mathscinet  elib

   2013
10. С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “О точном восстановлении разреженного вектора по линейным измерениям”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 122–129  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, C. S. Rjutin, “On Exact Recovery of Sparse Vectors from Linear Measurements”, Math. Notes, 94:1 (2013), 107–114  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
11. Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “On the concentration of measure and the $L^1$-norm”, J. Approx. Theory, 175 (2013), 77–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
12. М. З. Гараев, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, “Асимптотика суммы степеней расстояний между степенными вычетами по простому модулю”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК, М., 2012, 83–95  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 3)  elib; M. Z. Garaev, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, “Asymptotics for the sum of powers of distances between power residues modulo a prime”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 77–89  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
13. Ю. В. Малыхин, “Скобочная энтропия и VC-размерность”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 853–860  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, “Bracketing Entropy and VC-Dimension”, Math. Notes, 91:6 (2012), 800–807  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
14. S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, “Basis sets in Banach spaces”, Nonlinear analysis: stability, approximation, and inequalities, in honor of Themistocles M. Rassias on the occasion of his 60-th birthday, Springer Optim. Appl., 68, Springer-Verlag, Berlin–Heidelberg–New York, 2012, 381–386  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  scopus

   2011
15. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Б. И. Голубов, А. А. Гончар, М. И. Дьяченко, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, С. М. Никольский, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “Борис Сергеевич Кашин (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 66:4(400) (2011), 189–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, B. I. Golubov, A. A. Gonchar, M. I. D'yachenko, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, S. M. Nikol'skii, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “Boris Sergeevich Kashin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 825–828  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
16. S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin and V. N. Temlyakov, “On basis sets in Banach spaces”, East J. Approx., 17 (2011), 215–220  mathscinet  zmath

   2010
17. Ю. В. Малыхин, “Усредненный модуль непрерывности и скобочная компактность”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 468–471  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 2); Yu. V. Malykhin, “Averaged Modulus of Continuity and Bracket Compactness”, Math. Notes, 87:3 (2010), 440–443  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ