На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Болотин Сергей Владимирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Sergey V. Bolotin, “Degenerate Billiards in Celestial Mechanics”, Regul. Chaotic Dyn., 22:1 (2017), 27–53  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
2. С. В. Болотин, В. В. Козлов, “Топологический подход к обобщенной задаче $n$ центров”, УМН, 72:3(435) (2017), 65–96  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; S. V. Bolotin, V. V. Kozlov, “Topological approach to the generalized $n$-centre problem”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 451–478  crossref  mathscinet  isi  scopus
3. С. В. Болотин, В. В. Козлов, “Топология, сингулярности и интегрируемость в гамильтоновых системах с двумя степенями свободы”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 3–19  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib  elib; S. V. Bolotin, V. V. Kozlov, “Topology, singularities and integrability in Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Izv. Math., 81:4 (2017), 671–687  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)

   2016
4. С. В. Болотин, “Вырожденные бильярды”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 53–71  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  elib; S. V. Bolotin, “Degenerate billiards”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 45–62  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)

   2015
5. С. В. Болотин, В. В. Козлов, “Вариационное исчисление в целом, существование траекторий в области с границей и задача Уитни о перевернутом маятнике”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 39–46  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Bolotin, V. V. Kozlov, “Calculus of variations in the large, existence of trajectories in a domain with boundary, and Whitney's inverted pendulum problem”, Izv. Math., 79:5 (2015), 894–901  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
6. С. В. Болотин, Д. В. Трещëв, “Антиинтегрируемый предел”, УМН, 70:6(426) (2015), 3–62  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 1); S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “The anti-integrable limit”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 975–1030  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 7)

   2014
7. S. Bolotin, P. H. Rabinowitz, “Hybrid mountain pass homoclinic solutions of a class of semilinear elliptic PDEs”, Ann. Inst. H. Poincaré Anal. Non Linéaire, 31 (2014), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2013
8. S. Bolotin, P. Negrini, “Variational approach to second species periodic solutions of Poincaré three-body problem”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 33:3 (2013), 1009–1032 , arXiv: 1104.2288  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 6)
9. S. V. Bolotin, T. V. Popova, “On the motion of a mechanical system inside a rolling ball”, Regul. Chaotic Dyn., 18:1-2 (2013), 159–165  mathnet (cited: 8)  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 7)
10. S. Bolotin, P. Negrini, “Shilnikov lemma for a nondegenerate critical manifold of a Hamiltonian system”, Regul. Chaotic Dyn., 18:6 (2013), 774–800  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
11. С. В. Болотин, Т. В. Попова, “Об уравнениях движения системы внутри катящегося шара”, Нелинейная динам., 9:1 (2013), 51–58  mathnet (цит.: 3)

   2012
12. С. В. Болотин, “Задача оптимального управления качением шара с роторами”, Нелинейная динам., 8:4 (2012), 837–852  mathnet  elib (цит.: 1)
13. S. V. Bolotin, “The problem of optimal control of a Chaplygin ball by internal rotors”, Regul. Chaotic Dyn., 17:6 (2012), 559–570  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2011
14. S. Bolotin, P. H. Rabinowitz, “A note on hybrid heteroclinic solutions for a class of semilinear elliptic PDEs”, Atti Accad. Naz. Lincei Cl. Sci. Fis. Mat. Natur. Rend. Lincei (9) Mat. Appl., 22:2 (2011), 151–160  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)

   2010
15. С. В. Болотин, Д. В. Трещëв, “Формула Хилла”, УМН, 65:2(392) (2010), 3–70  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 7)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “Hill's formula”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 191–257  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 7)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 6)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ