На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Чугайнова Анна Павловна
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Anna P. Chugainova, Andrey T. Il'ichev, Andrey G. Kulikovskii, Vladimir A. Shargatov, “Problem of arbitrary discontinuity disintegration for the generalized Hopf equation: selection conditions for a unique solution”, J. Appl. Math., 82:3 (2017), 496–525  mathnet  crossref  isi  scopus
2. А. П. Чугайнова, “Особые разрывы в нелинейноупругих средах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 1023–1032  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. P. Chugainova, “Special discontinuities in nonlinearly elastic media”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 1013–1021  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)
3. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Длинные нелинейные волны в анизотропных цилиндрах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017), 1198–1204  crossref  elib
4. A. Chugaynova, “Special discontinuities in models of continuum mechanics”, Proceedings of the 17th International Conference on Computational and Mathematical Methods in Science and Engineering (Costa Ballena, Rota, Cadiz (Spain) Juliy 4–8, 2017), 2, Almería, 2017, 586–591 Proceedings CMMSE 2017

   2016
5. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Устойчивость структуры разрывов, описываемых обобщенным уравнением Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016), 259–274  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Stability of discontinuity structures described by a generalized KdV–Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 263–277  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 3)
6. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Исследование разрывов в решениях уравнений упругопластической среды Прандтля–Рейсса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 650–663  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Study of discontinuities in solutions of the Prandtl-Reuss elastoplasticity equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 637–649  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
7. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Автомодельная задача о волнах в упругопластической среде Прандтля–Рейсса”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 195–205  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “A self-similar wave problem in a Prandtl–Reuss elastoplastic medium”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 179–189  crossref  mathscinet  isi  scopus
8. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Единственность автомодельных решений задачи о распаде произвольного разрыва уравнения Хопфа со сложной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016), 1363–1370  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Uniqueness of self-similar solutions to the Riemann problem for the Hopf equation with complex nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1355–1362  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
9. А. Т. Ильичев, А. П. Чугайнова, “Теория спектральной устойчивости гетероклинических решений уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса с произвольным потенциалом”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 163–173  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. T. Il'ichev, A. P. Chugainova, “Spectral stability theory of heteroclinic solutions to the Korteweg–de Vries–Burgers equation with an arbitrary potential”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 148–157  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2015
10. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Устойчивость нестационарных решений обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015), 253–266  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 2); A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Stability of nonstationary solutions of the generalized KdV-Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 251–263  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
11. А. Т. Ильичев, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Спектральная устойчивость особых разрывов”, Докл. РАН, 462:5 (2015), 512–516  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); A. T. Il'ichev, A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Spectral stability of special discontinuities”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 347–351  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)
12. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Ударные волны в упругопластических средах со структурой, определяемой процессом релаксации напряжений”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 178–194  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib (цит.: 1); A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Shock Waves in Elastoplastic Media with the Structure Defined by the Stress Relaxation Process”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 167–182  crossref  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
13. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Структура упругопластических ударных волн”, ХI Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, Казань, 20–24 августа 2015 г., Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань, 2015, 2173–2174  elib
14. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, А. В. Кривошеев, “Устойчивость нестационарных решений обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Научная сессия НИЯУ МИФИ-2015 (Москва, 16–20 февраля 2015 г.), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», М., 2015, 239  elib

   2013
15. А. П. Чугайнова, “Нестационарные решения обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса”, Современные проблемы механики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Геннадьевича Куликовского, Тр. МИАН, 281, МАИК, М., 2013, 215–223  mathnet (цит.: 5)  mathnet (цит.: 5)  crossref  elib (цит.: 3); A. P. Chugainova, “Nonstationary Solutions of a Generalized Korteweg–de Vries–Burgers Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 204–212  crossref  isi (cited: 5)
16. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Об опрокидывании волн Римана в упгугопластических средах с упрочнением”, ПММ, 77:4 (2013), 486–500  mathnet  elib (цит.: 2); “The overturning of Riemann waves in elastoplastic media with hardening”, J. Appl. Math. Mech., 77:4 (2013), 350–359  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)
17. А. Т. Ильичев, В. В. Козлов, Д. В. Трещëв, А. П. Чугайнова, “Андрей Геннадьевич Куликовский (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:6(414) (2013), 179–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. T. Il'ichev, V. V. Kozlov, D. V. Trechshev, A. P. Chugainova, “Andrei Gennad'evich Kulikovskii (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1145–1155  crossref  mathscinet  isi

   2012
18. A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Classical and nonclassical discontinuities and their structures in nonlinear elastic media with dispersion and dissipation”, Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 276, Suppl. 2 (2012), 1–68  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus; А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, Классические и неклассические разрывы и их структуры в нелинейно-упругих средах с дисперсией и диссипацией, Совр. пробл. матем., 7, МИАН, М., 2007 , 150 с.  mathnet  mathnet (цит.: 2)  crossref  crossref  crossref  zmath  isi  scopus

   2010
19. А. Г. Куликовский, Е. И. Свешникова, А. П. Чугайнова, Математические методы изучения разрывных решений нелинейных гиперболических систем уравнений, Лекц. курсы НОЦ, 16, МИАН, М., 2010 , 122 с.  mathnet (цит.: 3)  mathnet  crossref  crossref  zmath  elib [A. G. Kulikovskii, E. I. Sveshnikova, A. P. Chugainova, Mathematical methods for studying discontinuous solutions of nonlinear hyperbolic systems of equations, Lekts. Kursy NOC, 16, Steklov Math. Inst., RAS, Moscow, 2010 , 122 с.  crossref]
20. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “О стационарной структуре ударных волн в упругих средах и диэлектриках”, ЖЭТФ, 137:5 (2010), 973–985  elib (цит.: 5); A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “On the steady-state structure of shock waves in elastic media and dielectrics”, JETP, 110:5 (2010), 851–862  crossref  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 2)  scopus (цит.: 5)
21. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Автомодельные асимптотики, описывающие нелинейные волны в упругих средах с дисперсией и диссипацией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:12 (2010), 2261–2274  mathnet (цит.: 2)  adsnasa  elib (цит.: 1); A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Self-similar asymptotics describing nonlinear waves in elastic media with dispersion and dissipation”, Comput. Math. Math. Phys., 50:12 (2010), 2145–2156  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ