На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Шрамов Константин Александрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank 3”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509 , arXiv: 1608.00709  mathnet
2. C. Shramov, V. Przyjalkowski, “Laurent phenomenon for Landau-Ginzburg models of complete intersections in Grassmannians of planes”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1527–1575 , arXiv: 1409.3729  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)
3. Ciro Ciliberto, Michal Farnik, Alex Küronya, Victor Lozovanu, Joaquim Roé, Constantin Shramov, “Newton–Okounkov bodies sprouting on the valuative tree”, Rend. Circ. Mat. Palermo (2), 66:2 (2017), 161–194 , arXiv: 1602.02074  mathnet  crossref  scopus
4. Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “Burkhardt Quartic, Barth Sextic, and the Icosahedron”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2017, rnx204 , 14 pp., arXiv: 1606.04372  mathnet  crossref
5. Ivan Cheltsov, Jihun Park, Constantin Shramov, Alpha-invariants and purely log terminal blow-ups, 2017 , arXiv: 1709.05668
6. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, Automorphism groups of compact complex surfaces, 2017 , arXiv: 1708.03566
7. Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, Nef partitions for codimension 2 weighted complete intersections, 2017 , arXiv: 1702.00431

   2016
8. I. Cheltsov, C. Shramov, Cremona groups and the icosahedron, Monogr. Res. Notes Math., CRC Press, Boca Raton, FL, 2016 , xxi+504 pp.  mathscinet (cited: 2)
9. Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “Quartic double solids with icosahedral symmetry”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 96–119 , arXiv: 1508.07282  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  elib  scopus (cited: 2)
10. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan property for Cremona groups”, Amer. J. Math., 138:2 (2016), 403–418 , arXiv: 1211.3563  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
11. A. Kuznetsov, Yu. Prokhorov, C. Shramov, Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds, 2016 , arXiv: 1605.02010
12. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 167–190 , arXiv: 1604.00307  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 1)
13. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, Finite groups of birational selfmaps of threefolds, 2016 , arXiv: 1611.00789
14. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, p-subgroups in the space Cremona group, 2016 , arXiv: 1610.02990
15. Ivan Cheltsov, Constantin Shramov, “Two rational nodal quartic 3-folds”, Q. J. Math., 67:4 (2016), 573–601 , arXiv: 1511.07508  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
16. Fedor Bogomolov, Ivan Cheltsov, Frédéric Mangolte, Constantin Shramov, Damiano Testa, “Spitsbergen volume”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 1–8  mathnet  crossref  elib  scopus
17. Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, Bounds for smooth Fano weighted complete intersections, 2016 (to appear) , arXiv: 1611.09556

   2015
18. V. Przyjalkowski, C. Shramov, “On Hodge numbers of complete intersections and Landau–Ginzburg models”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2015:21 (2015), 11302–11332 , arXiv: 1305.4377  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet (cited: 3)  isi (cited: 7)  scopus (cited: 4)
19. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Феномен Лорана для моделей Ландау–Гинзбурга полных пересечений в грассманианах”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 102–113  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib (цит.: 1); V. V. Przyjalkowski, K. A. Shramov, “Laurent Phenomenon for Landau–Ginzburg Models of Complete Intersections in Grassmannians”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 91–102  crossref  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 2)
20. I. Cheltsov, V. Przyjalkowski, C. Shramov, Which quartic double solids are rational?, 2015 , 30 pp., arXiv: 1508.07277

   2014
21. I. Cheltsov, C. Shramov, “Five embeddings of one simple group”, Trans. Amer. Math. Soc., 366:3 (2014), 1289–1331 , arXiv: 0910.1783  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 5)
22. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “Jordan property for groups of birational selfmaps”, Compositio Math., 150:12 (2014), 2054–2072 , arXiv: 1307.1784  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
23. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “О слабых моделях Ландау–Гинзбурга для полных пересечений в грассманианах”, УМН, 69:6(420) (2014), 181–182  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); V. V. Przyjalkowski, K. A. Shramov, “On weak Landau–Ginzburg models for complete intersections in Grassmannians”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1129–1131  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 3)
24. I. Cheltsov, C. Shramov, “Weakly-exceptional singularities in higher dimensions”, J. Reine Angew. Math., 2014:689 (2014), 201–241 , arXiv: 1111.1920  mathnet  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2013
25. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Спорадические простые группы и факторособенности”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 215–224 , arXiv: 1207.2227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Sporadic simple groups and quotient singularities”, Izv. Math., 77:4 (2013), 846–854  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi  elib  scopus
26. I. Cheltsov, C. Shramov, “Del Pezzo zoo”, Exp. Math., 22:3 (2013), 313–326 , arXiv: 0904.0114  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2012
27. M. Feigin, C. Shramov, “On unitary submodules in the polynomial representations of rational Cherednik algebras”, Int. Math. Res. Not., 2012, no. 15, 3375–3414 , arXiv: 1010.4245  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
28. I. Cheltsov, C. Shramov, “Three embeddings of the Klein simple group into the Cremona group of rank three”, Transform. Groups, 17:2 (2012), 303–350 , arXiv: 1010.1918  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 6)

   2011
29. I. A. Cheltsov, C. A. Shramov, “On exceptional quotient singularities”, Geom. Topol., 15:4 (2011), 1843–1882  crossref  mathscinet (цит.: 11)  zmath  isi (цит.: 11)  elib (цит.: 10)  scopus (цит.: 11)
30. I. Cheltsov, C. Shramov, “Six-dimensional exceptional quotient singularities”, Math. Res. Lett., 18:6 (2011), 1121–1139 , arXiv: 1001.3863  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
31. I. Cheltsov, C. Shramov, “Nine-dimensional exceptional quotient singularities exist”, Proceedings of the Gokova Geometry - Topology conference, International Press, 2011, 85–96 , arXiv: 1110.6782

   2010
32. I. Cheltsov, J. Park, C. Shramov, “Exceptional del Pezzo hypersurfaces”, J. Geom. Anal., 20:4 (2010), 787–816  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 7)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ