На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Темляков Владимир Николаевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. V. Temlyakov, “On the entropy numbers of the mixed smoothness function classes”, J. Approx. Theory, 217 (2017), 26–56  mathnet  crossref  isi  scopus
2. V. Temlyakov, “Constructive Sparse Trigonometric Approximation for Functions with Small Mixed Smoothness”, 45, 2017, 467–495  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)
3. V. Temlyakov, S. Tikhonov, “Remez-Type and Nikol’skii-Type Inequalities: General Relations and the Hyperbolic Cross Polynomials”, 46, no. 3, 2017, 593–615  mathnet  crossref  isi  scopus

   2016
4. V. N. Temlyakov, “Dictionary descent in optimization”, Anal. Math., 42:1 (2016), 69–89  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 2)
5. В. Н. Темляков, “Сходимость и скорость сходимости некоторых гриди-алгоритмов в выпуклой оптимизации”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК, М., 2016, 333–345  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Temlyakov, “Convergence and rate of convergence of some greedy algorithms in convex optimization”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 325–337  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
6. Vladimir Temlyakov, “Incremental greedy algorithm and its applications in numerical integration” (MCQMC, Leuven, Belgium, April 2014), Springer Proc. Math. Statist., 163, 2016, 557–570  mathnet  crossref  elib  scopus
7. V. N. Temlyakov, “Sparse approximation by greedy algorithm”, Springer Proc. Math. Statist., 177, 2016, 183–215  mathnet  crossref  isi  elib

   2015
8. V. N. Temlyakov, “Greedy approximation in convex optimization”, Constr. Approx., 41:2 (2015), 269–296  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 3)  isi (cited: 5)  elib (cited: 5)  scopus
9. D. Bazarkhanov, V. Temlyakov, “Nonlinear tensor product approximation of functions”, J. Complexity, 31:6 (2015), 867–884  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
10. В. Н. Темляков, “Конструктивные разреженные тригонометрические приближения и другие задачи для функций смешанной гладкости”, Матем. сб., 206:11 (2015), 131–160  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  adsnasa  elib (цит.: 3); V. N. Temlyakov, “Constructive sparse trigonometric approximation and other problems for functions with mixed smoothness”, Sb. Math., 206:11 (2015), 1628–1656  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 1)

   2014
11. В. Н. Темляков, “Гриди-разложения в выпуклой оптимизации”, Тр. МИАН, 284 (2014), 252–270  mathnet (цит.: 5)  crossref  elib; V. N. Temlyakov, “Greedy Expansions in Convex Optimization”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 244–262  crossref  isi (cited: 6)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
12. В. Н. Темляков, “Некогерентные системы и покрытия в конечномерных банаховых пространствах”, Матем. сб., 205:5 (2014), 97–116  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Temlyakov, “Incoherent systems and coverings in finite dimensional Banach spaces”, Sb. Math., 205:5 (2014), 703–721  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
13. E. D. Livshitz, V. N. Temlyakov, “Sparse approximation and recovery by greedy algorithms”, IEEE Trans. Inform. Theory, 60:7 (2014), 3989–4000  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 10)
14. V. N. Temlyakov, “Sparse approximation and recovery by greedy algorithms in Banach spaces”, Forum Math. Sigma, 2 (2014), e12 , 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath
15. G. Kerkyacharian, A. B. Tsybakov, V. N. Temlyakov, D. Picard, V. Koltchinskii, “Optimal exponential bounds on the accuracy of classification”, Constr. Approx., 39:3 (2014), 421–444  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2013
16. J. L. Nelson, V. N. Temlyakov, “Greedy expansions in Hilbert spaces”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 234–246  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 227–239  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
17. K. Kazarian, V. N. Temlyakov, “Greedy bases in $L^p$ spaces”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 188–197  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; K. Kazarian, V. N. Temlyakov, “Greedy bases in $L^p$ spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 181–190  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
18. V. N. Temlyakov, “An inequality for the entropy numbers and its application”, J. Approx. Theory, 173 (2013), 110–121  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
19. D. Bilyk, V. N. Temlyakov, R. Yu, “The $L_2$ discrepancy of two-dimensional lattices”, Recent advances in harmonic analysis and applications, Springer Proc. Math. Stat., 25, Springer, New York, 2013, 63–77  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 2)
20. V. Temlyakov, “How young we were”, Recent advances in harmonic analysis and applications, Springer Proc. Math. Stat., 25, Springer, New York, 2013, 43–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
21. K. S. Kazarian, V. N. Temlyakov, “Hilbert spaces of vector-valued functions generated by quadratic forms”, J. Math. Anal. Appl., 402:1 (2013), 334–347  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
22. D. Savu, V. N. Temlyakov, “Lebesgue-type inequalities for greedy approximation in Banach spaces”, IEEE Trans. Inform. Theory, 59:2 (2013), 1098–1106  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2012
23. D. Bilyk, V. N. Temlyakov and Rui Yu, “Fibonacci sets are good for discrepancy and numerical integration”, J. Complexity, 28:1 (2012), 18–36  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 11)
24. S. Dilworth, M. Soto-Bajo, and V. N. Temlyakov, Quasi-greedy bases and Lebesgue-type inequalities, IMI Preprint No 02, 2012 , 44 pp.
25. E. Liu and V. N. Temlyakov, “The orthogonal super greedy algorithm and applications in compressed sensing”, IEEE Trans. Inform. Theory, 58:4 (2012), 2040–2047  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 14)  zmath  isi (cited: 60)  scopus (cited: 79)
26. E. Liu and V. N. Temlyakov, “Super greedy type algorithms”, Adv. Comput. Math., 37:4 (2012), 493–504  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 3)
27. S. J. Dilworth, M. Soto-Bajo, V. N. Temlyakov, “Quasi-greedy bases and Lebesgue-type inequalities”, Stud. Math., 211:1 (2012), 41–69  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 9)  scopus (cited: 9)

   2011
28. V. Temlyakov, Greedy approximation, Cambridge Monogr. Appl. Comput. Math., 20, Cambridge University Press, Cambridge, 2011 , xiv+418 pp.  mathscinet (cited: 41)  zmath
29. V. N. Temlyakov, Mingrui Yang, Peixin Ye, “Greedy approximation with regard to non-greedy bases,”, Adv. Comput. Math., 34:3 (2011), 319–337  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 7)
30. V. N. Temlyakov, P. Zheltov, “On performance of greedy algorithms”, J. Approx. Theory, 163:9 (2011), 1134–1145  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 15)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 12)
31. V. N. Temlyakov, Mingrui Yang, Peixin Ye, “Lebesgue-type inequalities for greedy approximation with respect to quasi-greedy bases”, East J. Approx., 17:2 (2011), 127–138  mathscinet (cited: 6)
32. S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin and V. N. Temlyakov, “On basis sets in Banach spaces”, East J. Approx., 17 (2011), 215–220  mathscinet  zmath
33. J. L. Nelson and V. N. Temlyakov, “On the size of incoherent systems”, J. Approximation Theory, 163:9 (2011), 1238–1245  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 12)

   2010
34. V. N. Temlyakov, “Greedy approximation of characteristic functions”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК, М., 2010, 254–264  mathnet  mathscinet  zmath  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 247–258  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ