На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Горчинский Сергей Олегович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. S. Gorchinskiy, V. Guletskiĭ, “Positive model structures for abstract symmetric spectra”, Appl. Categ. Struct., 26:1 (2018), 29–46 , arXiv: 1108.3509v3  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2017
2. Sergey Gorchinskiy, “Integral Chow motives of threefolds with $K$-motives of unit type”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1827–1849 , arXiv: 1703.06977  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2016
3. И. В. Белошапка, С. О. Горчинский, “Неприводимые представления нильпотентных конечно порожденных групп”, Матем. сб., 207:1 (2016), 45–72  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); I. V. Beloshapka, S. O. Gorchinskiy, “Irreducible representations of finitely generated nilpotent groups”, Sb. Math., 207:1 (2016), 41–64  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
4. S. Gorchinskiy, V. Guletskiǐ, “Symmetric powers in abstract homotopy categories”, Adv. Math., 292 (2016), 707–754  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
5. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 54–75 , arXiv: 1604.07005  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 1)
6. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера и непрерывные автоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 26–42 , arXiv: 1604.08049  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Higher-dimensional Contou-Carrère symbol and continuous automorphisms”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 268–280  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2015
7. Sergey Gorchinskiy, Alexei Rosly, “A polar complex for locally free sheaves”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2015:10 (2015), 2784–2829  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
8. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Явная формула для многомерного символа Конту–Каррера”, УМН, 70:1(421) (2015), 183–184  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Explicit formula for the higher-dimensional Contou-Carrère symbol”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 171–173  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus
9. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 4); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
10. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Касательное пространство к $K$-группам Милнора колец”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 34–42  mathnet (цит.: 3)  crossref  elib (цит.: 2); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Tangent Space to Milnor $K$-Groups of Rings”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 26–34  crossref  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus

   2014
11. S. Gorchinskiy, A. Ovchinnikov, “Isomonodromic differential equations and differential categories”, J. Math. Pures Appl. (9), 102:1 (2014), 48–78 , arXiv: 1202.0927  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 11)  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 10)

   2013
12. S. Gorchinskiy, V. Guletskii, “Non-trivial elements in the Abel–Jacobi kernels of higher-dimensional varieties”, Adv. Math., 241 (2013), 162–191 , arXiv: 1009.1431  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi  elib  scopus
13. H. Gillet, S. Gorchinskiy, A. Ovchinnikov, “Parameterized Picard–Vessiot extensions and Atiyah extensions”, Adv. Math., 238 (2013), 322–411 , arXiv: 1110.3526  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 19)  zmath  isi (cited: 17)  elib (cited: 14)  scopus (cited: 22)
14. S. Gorchinskiy, D. Orlov, “Geometric phantom categories”, Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci., 117:1 (2013), 329–349 , arXiv: 1209.6183  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 11)  zmath  adsnasa  isi (cited: 15)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 13)
15. С. О. Горчинский, “Порождаемость модулей и трансцендентность нуль-циклов”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 55–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, “Generation of modules and transcendence degree of zero-cycles”, Izv. Math., 77:4 (2013), 696–699  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
16. Р. Я. Будылин, С. О. Горчинский, “Пересечения адельных групп на поверхностях”, Матем. сб., 204:12 (2013), 3–14  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Ya. Budylin, S. O. Gorchinskiy, “Intersections of adelic groups on a surface”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1701–1711  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2012
17. S. Gorchinskiy, V. Guletskii, “Motives and representability of algebraic cycles on threefolds over a field”, J. Algebraic Geom., 21:2 (2012), 347–373 , arXiv: 0806.0173v2  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 9)  zmath  isi (cited: 12)  elib (cited: 8)  scopus (cited: 12)
18. S. Gorchinskiy, V. Guletskii, “Transcendence degree of zero-cycles and the structure of Chow motives”, Cent. Eur. J. Math., 10:2 (2012), 559–568 , arXiv: 1009.1434  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ