На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Аграчев Андрей Александрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. A. Agrachev, C. Biolo, “Switching in time-optimal problem with control in a ball”, SIAM J. Control Optim. (to appear)

   2017
2. Andrei Agrachev, Davide Barilari, Luca Rizzi, “Sub-Riemannian curvature in contact geometry”, J. Geom. Anal., 27:1 (2017), 366–408 , arXiv: 1505.04374  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
3. Andrei A. Agrachev, Carolina Biolo, “Switching in Time-Optimal Problem: the 3D Case with 2D Control”, J. Dyn. Control Syst., 23:3 (2017), 577–595 , arXiv: 1605.05232  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
4. A. Agrachev, F. Boarotto, L. Lerario, “Homotopically invisible singular curves”, Calculus of variations and partial differential equations, 2017 (to appear)
5. Ugo Boscain, Andrei Agrachev, Robert Neel, Luca Rizzi, “Intrinsic random walks in Riemannian and sub-Riemannian geometry via volume sampling”, ESAIM: COCV, 2017 (to appear)  mathnet  crossref
6. A. Agrachev, U. Boscain, J.-P. Gauthier, M. Sigalotti, “A Note on Time-Zero Controllability and Density of Orbits for Quantum Systems”, Proceed. 56th IEEE Conference on Decision and Control (Melbourne, Australia, December 2017), 2017 (to appear)

   2016
7. A. A. Agrachev, “Tangent hyperplanes to subriemannian balls”, J. Dyn. Control Syst., 22:4 (2016), 683–692  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
8. A. Agrachev, D. Barilari, E. Paoli, Volume geodesic distortion and Ricci curvature for Hamiltonian dynamics, 2016 , 27 pp., arXiv: 1602.08745
9. Andrei Agrachev, Yuliy Baryshnikov, Andrey Sarychev, “Ensemble controllability by Lie algebraic methods”, ESAIM: COCV, 22:4 (2016), 921–938 , arXiv: 1603.07133  mathnet  crossref  isi
10. Andrei Agrachev, Davide Barilari, Ugo Boscain, “Introduction to geodesics in sub-Riemannian geometry”, Geometry, Analysis and Dynamics on sub-Riemannian manifolds, v. II, EMS Ser. Lect. Math., Eur. Math. Soc., Zürich, Switzerland, 2016, 1–83  mathnet  crossref
11. А. А. Аграчев, “Некоторые вопросы субримановой геометрии”, УМН, 71:6(432) (2016), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Agrachev, “Topics in sub-Riemannian geometry”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 989–1019  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2015
12. Andrei Agrachev, Luca Rizzi, Pavel Silveira, “On conjugate times of LQ optimal control problems”, J. Dyn. Control Syst., 21:4 (2015), 625–641  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 3)  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
13. A. A. Agrachev, “Quadratic cohomology”, Arnold Math. J., 1:1 (2015), 37–58 , arXiv: 1301.2059  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
14. A. Agrachev, P. W. Y. Lee, “Bishop and Laplacian comparison theorems on three-dimensional contact sub-Riemannian manifolds with symmetry”, J. Geom. Anal., 25 (2015), 512–535  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 5)  scopus
15. A. Agrachev, D. Barilari, L. Rizzi, Curvature: a variational approach, Mem. Amer. Math. Soc., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2015 (to appear) , 120 pp., arXiv: 1306.5318
16. A. A. Agrachev, A. Gentile, A. Lerario, “Geodesics and horizontal-path spaces in Carnot Groups”, Geom. Topol., 19:3 (2015), 1569–1630  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2014
17. A. A. Agrachev, P. Lee, “Generalized Ricci curvature bounds for three dimensional contact subriemannian manifolds”, Math. Ann., 360:1-2 (2014), 209–253  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 13)  zmath  isi (cited: 11)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 9)
18. A. Agrachev, “Some open problems”, Geometric Control Theory and Sub-Riemannian Geometry, Springer INDAM Series, 5, 2014, 1–13  crossref

   2012
19. A. Agrachev, D. Barilari, U. Boscain, “On the Hausdorff volume in sub-Riemannian geometry”, Calc. Var. Partial Differential Equations, 43 (2012), 355–388  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 19)  zmath  isi (cited: 27)  elib (cited: 16)  scopus (cited: 25)
20. A. Agrachev, D. Barilari, “Sub-Riemannian structures in 3D Lie groups”, J. Dyn. Control Syst., 18 (2012), 21–44  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 29)  zmath  isi (cited: 32)  elib (cited: 29)  scopus (cited: 33)
21. A. A. Agrachev, Yu. Baryshnikov, D. Liberzon, “On robust Lie-algebraic stability conditions for switched linear systems”, Systems Control Lett., 61 (2012), 347–353  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 13)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 14)
22. A. Agrachev, L. Lerario, “Systems of quadratic inequalities”, Proc. Lond. Math. Soc. (3), 105:3 (2012), 622–660  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath  isi (cited: 7)  scopus (cited: 8)
23. A. Agrachev, D. Barilari, U. Boscain, Introduction to Riemannian and sub-Riemannian geometry, http://hdl.handle.net/1963/5877, SISSA, Триест, Италия, 2012 , 179 с.

   2011
24. А. А. Аграчев, Р. В. Гамкрелидзе, “Геометрия принципа максимума”, Тр. МИАН, 273 (2011), 5–27  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 1); A. A. Agrachev, R. V. Gamkrelidze, “The geometry of maximum principle”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 1–22  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)
25. А. А. Аграчев, “О пространствах симметричных операторов с кратными основными состояниями”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011), 1–15  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 1); A. A. Agrachev, “On the space of symmetric operators with multiple ground states”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 241–251  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2010
26. А. А. Аграчев, “Корректные вариационные задачи с бесконечным горизонтом на компактном многообразии”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК, М., 2010, 24–39  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  zmath  elib; A. A. Agrachev, “Well-posed infinite horizon variational problems on a compact manifold”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 17–31  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
27. А. А. Аграчев, “Инвариантные лагранжевы подмногообразия диссипативных систем”, УМН, 65:5(395) (2010), 185–186  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib; A. A. Agrachev, “Invariant Lagrangian submanifolds of dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 977–978  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
28. A. Agrachev, P. W. Y. Lee, “Continuity of optimal control costs and its application to weak KAM theory”, Calc. Var. Partial Differential Equations, 39:1-2 (2010), 213–232  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
29. A. A. Agrachev, M. Caponigro, “Dynamics control by a time-varying feedback”, J. Dyn. Control Syst., 16:2 (2010), 149–162  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
30. A. A. Agrachev, U. Boscain, G. Charlot, R. Ghezzi, M. Sigalotti, “Two-dimensional almost-Riemannian structures with tangency points”, Ann. Inst. H. Poincaré Anal. Non Linéaire, 27:3 (2010), 793–807  crossref  mathscinet (cited: 14)  zmath  adsnasa  isi (cited: 15)  scopus (cited: 15)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ