На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Михайлов Владимир Гаврилович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. В. Г. Михайлов, “О свойстве редукции для числа $H$-эквивалентных цепочек в дискретной цепи Маркова”, Дискретная математика (в печати)  elib

   2017
2. В. Г. Михайлов, “Число разложений случайной подстановки в композицию двух инволюций с заданным циклом в одном из сомножителей”, Матем. вопр. криптогр., 8:1 (2017), 80–94  mathnet  elib
3. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О свойствах выходной последовательности мультициклического генератора над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 45–53  mathnet  crossref  elib
4. Н. М Меженная, В. Г. Михайлов, “Предельная теорема для частот знаков в мультициклической последовательности над прямой суммой групп вычетов по модулю 2”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 24:4 (2017), 350–351

   2016
5. В. Г. Михайлов, “О вероятности наличия в случайной последовательности цепочек с одинаковой структурой”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 97–110  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib
6. V. G. Mikhailov, A. V. Volgin, “The stability of sets of solutions for systems of equations with random distortions”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 61–72  mathnet  mathscinet  elib
7. С. А. Айвазян, В. Б. Алексеев, В. А. Ватутин, М. М. Глухов, А. А. Грушо, В. А. Емеличев, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, В. А. Каштанов, И. Н. Коваленко, В. Б. Кудрявцев, В. В. Мазалов, Ю. В. Матиясевич, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, Ю. Л. Павлов, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, Л. Я. Савельев, В. Н. Сачков, С. А. Степанов, В. П. Чистяков, В. Н. Чубариков, “Валентин Федорович Колчин (1934–2016)”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 3–5  mathnet  crossref  mathscinet  elib
8. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Об асимптотической нормальности чисел появлений знаков в неравновероятной мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 81–94  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  elib

   2015
9. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 57–79  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  elib
10. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценки для распределения минимального расстояния случайного линейного кода”, Дискрет. матем., 27:2 (2015), 45–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Estimates for distribution of the minimal distance of a random linear code”, Discrete Math. Appl., 26:4 (2016), 203–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
11. В. Г. Михайлов, “Оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределениячисла серий повторений длинных цепочекв цепи Маркова”, Дискрет. матем., 27:4 (2015), 67–78  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vladimir G. Mikhaylov, “Estimates of accuracy of the Poisson approximation for the distribution of number of runs of long string repetitions in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 26:2 (2016), 105–113  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
12. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Многократные повторения длинных цепочек в конечной цепи Маркова”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 117–133  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  elib

   2014
13. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
14. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 73–83  mathnet  elib
15. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О длинных повторениях цепочек в цепи Маркова”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 79–89  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  elib; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “On repetitions of long tuples in a Markov chain”, Discrete Math. Appl., 25:5 (2015), 295–303  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)
16. В. Г. Михайлов, “Пуассоновская аппроксимация для распределения числа появлений заданной цепочки знаков в выходной последовательности генератора Пола”, Матем. вопр. криптогр., 5:4 (2014), 63–71  mathnet  elib
17. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О числе появлений знаков в мультициклической случайной последовательности по модулю 4”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 51–58  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 1); N. M. Mezhennaya, V. G. Mikhailov, “On frequencies of elements in multicyclic random sequence modulo 4”, Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 359–365  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2013
18. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “О числах множеств эквивалентных цепочек в последовательности независимых случайных величин”, Матем. вопр. криптогр., 4:1 (2013), 77–86  mathnet (цит.: 2)  elib (цит.: 1)
19. В. Г. Михайлов, “Оценка точности пуассоновской аппроксимации для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами и ее применения”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 165–180  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 1); V. G. Mikhailov, “Estimate for the Accuracy of the Poisson Approximation for the Number of Empty Cells in an Equiprobable Scheme for Group Allocation of Particles, and Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 157–171  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
20. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “О распределении числа единиц в выходной последовательности генератора Пола над полем $GF(2)$”, Матем. вопр. криптогр., 4:4 (2013), 95–107  mathnet (цит.: 5)  elib (цит.: 2)

   2012
21. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 108–121  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type limit theorems for the generalised linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 477–491  crossref  mathscinet  zmath  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
22. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 35–55  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1)
23. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Нижние оценки для вероятности вложения с произвольным допуском”, Вестник МГТУ им. Н.Э. Баумана. Серия “Естественные науки”, 2012, № 2(45), 3–11  mathnet  elib

   2011
24. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “О распределении чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 55–80  mathnet (цит.: 5)  elib (цит.: 3)
25. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, А. М. Зубков, А. П. Коваленко, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, А. И. Марков, В. Н. Марков, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, А. А. Нечаев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, “В. Л. Куракин (13.05.1966 – 14.08.2010)”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 111–112  mathnet
26. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 18:4 (2011)

   2010
27. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа специальных решений случайного линейного включения”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 3–21  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 8); V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type theorems for the number of special solutions of a random linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 191–211  crossref  mathscinet  scopus (cited: 3)
28. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 63–84  mathnet (цит.: 6)  elib (цит.: 4)
29. В. Г. Михайлов, “Изучение предельного поведения числа решений систем уравнений со случайным вхождением неизвестных”, Матем. вопр. криптогр., 1:3 (2010), 27–43  mathnet  elib
30. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Исследование числа решений случайных нелинейных систем включений путем сведения их к линейным системам включений”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:3 (2010), 367–368
31. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельная теорема для числа ненулевых решений случайного включения”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:3 (2010), 368–369
32. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Один подход к различению гипотез в задаче о плотном вложении”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:3 (2010)
33. Н. М. Меженная, В. Г. Михайлов, “Нижние оценки для вероятности вложения с произвольным допуском”, Обозрение прикладной и промышленной математики, 17:4 (2010)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ