На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Якымив Арсен Любомирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi  scopus
2. А. Л. Якымив, “О логарифме порядка случайной A-подстановки”, 2-я Международная Конференция по Стохастическим Методам (25–30 мая 2017 г., пос. Абрау-Дюрсо, Новороссийск), Теория вероятностей и еë применения, 62, № 4, 2017, 838–839  mathnet
3. A. L. Yakymiv, “On the Erdős-Turán Law for random permutations with cycle weights”, XXXIV International Seminar on Stability Problems for Stochastic Models (25–29 August 2017 Debrecen, Hungary), 2017, 104–105
4. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для распределения типа кратного степенного ряда”, XVIII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи, 1–8 октября 2017 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 24, № 4, 2017, 379–380
5. А. Л. Якымив, “Некоторые задачи вычислительного характера для случайных $A$-подстановок”, Современные проблемы математического моделирования, обработки изображений и параллельных вычислений 2017 (пос. Дивноморское, г. Геленджик, Краснодарский край, 4–11 сентября 2017 г.), 2, ДГТУ, Ростов-на-Дону, 2017, 328–330
6. А. Л. Якымив, “О некоторых недавних исследованиях в тауберовой теории и их применениях в теории вероятностей”, Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и еë приложениях (Конференция, посвященная 90-летию со дня рождения А. Д. Соловьëва. 23–27 октября 2017 г.), МГУ, РУДН, Москва, 2017, 522–527

   2016
7. А. Л. Якымив, “Тауберова теорема для кратных степенных рядов”, Матем. сб., 207:2 (2016), 143–172  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “A Tauberian theorem for multiple power series”, Sb. Math., 207:2 (2016), 286–313  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
8. Yakymiv, A. L., “Distribution of the Order in Some Classes of Random Mappings”, XVII-th International Summer Conference on Probability and Statistics (ISCPS-2016) (Pomorie, Bulgaria, 25 June – 1 July 2016), 2016, 42–50 http://www.math.bas.bg/~statlab/ISCPS2016/ISCPS
9. А. Л. Якымив, “О порядке случайной $A$-подстановки”, Научный доклад, XVII Всероссийский симпозиум по прикладной и промышленной математике (осенняя открытая сессия) (Сочи-Дагомыс, 1–8 октября 2016 г., ред. И. А. Соколов, А. Р. Симонян, В. И. Хохлов), Обозрение прикладной и промышленной математики, 23, № 4, 2016, 398–399 http://www.tvp.ru/conferen/vsppmXVII/kisvd116.pdf

   2015
10. А. Л. Якымив, “О числе компонент фиксированного объема случайного $A$-отображения”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 462–470  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the Number of Components of Fixed Size in a Random $A$-Mapping”, Math. Notes, 97:3 (2015), 468–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
11. А. Л. Якымив, “Тауберова теорема для производящих функций кратных последовательностей”, ТВП, 60:2 (2015), 410–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Tauberian theorem for the generation functions of multiple sequences”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 343–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
12. А. Л. Якымив, “О числе компонент случайного $A$-отображения”, ТВП, 59:1 (2014), 81–96  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib (цит.: 1); A. L. Yakymiv, “On a number of components in a random $A$-mapping”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 114–127  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 1)
13. A. L. Yakymiv, “On a Number of Components in a Random A-Mapping”, XVI-th International Summer Conference on Probability and Statistics (ISCPS-2014), Dedicated to the memory of B. A. Sevastyanov (Pomorie, Bulgaria, 21–28 June 2014), 2014, 41–42 http://stochastics.fmi.uni-sofia.bg/st/htm/abstracts-2014.pdf

   2013
14. А. Л. Якымив, “Случайные $A$-подстановки и броуновское движение”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК, М., 2013, 315–335  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Random $A$-Permutations and Brownian Motion”, Proc. Steklov Inst. Math., 282:3 (2013), 298–318  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
15. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 116–127  mathnet (цит.: 2)  crossref  crossref  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 2); A. L. Yakymiv, “On the number of cyclic points of random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 503–515  crossref  mathscinet  elib  scopus (cited: 1)

   2012
16. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:5 (2012), 768–769  mathnet

   2011
17. А. Л. Якымив, “Одно обобщение теоремы Куртисса для производящих функций моментов”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 947–952  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); A. L. Yakymiv, “A Generalization of the Curtiss Theorem for Moment Generating Functions”, Math. Notes, 90:6 (2011), 920–924  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2010
18. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet (цит.: 7)  zmath  elib (цит.: 4); A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  mathscinet  zmath  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
19. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 792–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Asymptotics of the Moments of the Number of Cycles of a Random $A$-Permutation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 759–766  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
20. А. Л. Якымив, “Асимптотика на бесконечности отрицательно биномиально безгранично делимых распределений”, ТВП, 55:2 (2010), 373–381  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Asymptotics at infinity of negatively binomial infinitely divisible distributions”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 342–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
21. А. Л. Якымив, “О логарифме порядка случайной $A$-подстановки”, Тезисы доклада на XVII Всероссийской Школе-коллоквиуме по стохастическим методам (Кисловодск, 1–8 мая 2010 г.), Обозрение прикладной и промышленной математики, 17, № 3, 2010, 375–376


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ