На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Пржиялковский Виктор Владимирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


1. В. В. Пржиялковский, “О компактификациях Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений Фано”, Матем. заметки (в печати)  mathnet

   2017
2. В. В. Пржиялковский, “Компактификации Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Матем. сб., 208:7 (2017), 84–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Przyjalkowski, “Calabi-Yau compactifications of toric Landau-Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 992–1013  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2016
3. Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “Quartic double solids with icosahedral symmetry”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 96–119 , arXiv: 1508.07282  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  elib  scopus (cited: 1)
4. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 167–190 , arXiv: 1604.00307  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus
5. V. Lunts, V. Przyjalkowski, Landau–Ginzburg Hodge numbers for mirrors of del Pezzo surfaces, 2016 , 19 pp., arXiv: 1607.08880

   2015
6. I. Cheltsov, V. Przyjalkowski, C. Shramov, “Which quartic double solids are rational?”, 2015, 30 pp., arXiv: 1508.07277
7. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Феномен Лорана для моделей Ландау–Гинзбурга полных пересечений в грассманианах”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 102–113  mathnet (цит.: 2)  crossref  elib (цит.: 1); V. V. Przyjalkowski, K. A. Shramov, “Laurent Phenomenon for Landau–Ginzburg Models of Complete Intersections in Grassmannians”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 91–102  crossref  isi (cited: 2)  elib  scopus
8. Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “On Hodge numbers of complete intersections and Landau–Ginzburg models”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2015:21 (2015), 11302–11332  mathnet (cited: 3)  crossref  isi (cited: 6)  scopus (cited: 3)

   2014
9. A. Iliev, L. Katzarkov, V. Przyjalkowski, “Double solids, categories and non-rationality”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 57:1 (2014), 145–173 , arXiv: 1102.2130  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)
10. V. Przyjalkowski, C. Shramov, Laurent phenomenon for Landau–Ginzburg models of complete intersections in Grassmannians of planes, 2014 , 62 pp., arXiv: 1409.3729
11. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “О слабых моделях Ландау–Гинзбурга для полных пересечений в грассманианах”, УМН, 69:6(420) (2014), 181–182  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); V. V. Przyjalkowski, K. A. Shramov, “On weak Landau–Ginzburg models for complete intersections in Grassmannians”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1129–1131  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 1)

   2013
12. I. Cheltsov, L. Katzarkov, V. Przyjalkowski, “Birational geometry via moduli spaces”, Birational geometry, rational curves, and arithmetic, Simons symposium 2012, Springer, 2013, 93–132 , 34 pp.  crossref  zmath
13. N. O. Ilten, J. Lewis, V. Przyjalkowski, “Toric degenerations of Fano threefolds giving weak Landau–Ginzburg models”, J. Algebra, 374 (2013), 104–121 , arXiv: 1102.4664  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 9)  zmath  isi (cited: 10)  elib (cited: 10)  scopus (cited: 11)
14. Ф. А. Богомолов, Ф. Катанезе, Ю. И. Манин, С. Ю. Немировский, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Тейхер, А. С. Тихомиров, В. М. Харламов, И. А. Чельцов, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Виктор Степанович Куликов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:2(410) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, F. Сatanese, Yu. I. Manin, S. Yu. Nemirovski, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Teicher, A. S. Tikhomirov, V. M. Kharlamov, I. A. Cheltsov, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 395–397  crossref  mathscinet  zmath  isi
15. В. В. Пржиялковский, “Слабые модели Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 135–160  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet (цит.: 11)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); V. V. Przyjalkowski, “Weak Landau–Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Izv. Math., 77:4 (2013), 772–794  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 12)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 5)

   2012
16. L. Katzarkov, V. Przyjalkowski, “Landau–Ginzburg models — old and new”, Proceedings of the Gökova Geometry-Topology Conference 2011 (Gokova, Turkey), International Press, Cambridge, MA, 2012, 97–124

   2011
17. V. Przyjalkowski, “Hori–Vafa mirror models for complete intersections in weighted projective spaces and weak Landau–Ginzburg models”, Cent. Eur. J. Math., 9:5 (2011), 972–977 , arXiv: 1003.5200  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 8)  scopus (cited: 8)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ