На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Ильяшенко Юлий Сергеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, ред. Ю. С. Ильяшенко, А. Г. Сергеев, МАИК, М., 2017 , 343 с.  mathnet
2. А. И. Аптекарев, А. Л. Афендиков, Ф. И. Атауллаханов, Н. К. Балабаев, В. Н. Бикташев, И. В. Бикташева, Р. М. Борисюк, Н. Д. Введенская, Р. Д. Дагкесаманский, Ю. Г. Зархин, Ю. С. Ильяшенко, В. Д. Лахно, В. Ю. Лунин, Н. Л. Лунина, Е. В. Николаев, В. С. Посвянский, М. А. Ройтберг, В. С. Рябенький, Л. Б. Ряшко, Я. Г. Синай, В. М. Тихомиров, А. А. Токарев, А. Г. Уржумцев, А. И. Хибник, “Памяти Эммануила Эльевича Шноля”, УМН, 72:1(433) (2017), 197–208  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, A. L. Afendikov, F. I. Ataullakhanov, N. K. Balabaev, V. N. Biktashev, I. V. Biktasheva, R. M. Borisyuk, N. D. Vvedenskaya, R. D. Dagkesamanskii, Yu. G. Zarkhin, Yu. S. Ilyashenko, V. D. Lakhno, V. Yu. Lunin, N. L. Lunina, E. V. Nikolaev, V. S. Posvyanskii, M. A. Roitberg, V. S. Ryaben'kii, L. B. Ryashko, Ya. G. Sinai, V. M. Tikhomirov, A. A. Tokarev, A. G. Urzhumtsev, A. I. Khibnik, “To the memory of Èmmanuil Èl'evich Shnol'”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 185–198  crossref  mathscinet  isi

   2016
3. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 55–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles: a digest of the revised proof”, Izv. Math., 80:1 (2016), 50–112  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2015
4. P. Etingof, S. Loktev, L. Rybnikov, S. Gusein-Zade, Yu. Ilyashenko, S. Lando, M. Tsfasman, V. Vassiliev, “Boris Feigin”, Mosc. Math. J., 15:2 (2015), 185–186  mathnet  mathscinet  isi
5. S. M. Gusein-Zade, Yu. S. Ilyashenko, S. K. Lando, Yu. I. Manin, N. S. Nadirashvili, D. Yu. Nogin, S. Yu. Rybakov, A. B. Sossinsky, A. I. Zykin, “M. Tsfasman, S. Vlăduţ”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 607–608  mathnet  mathscinet (cited: 2)  isi
6. Ю. С. Ильяшенко, “Памяти Д. В. Аносова”, Матем. просв., 19, Изд-во МЦНМО, М., 2015, 70–71  mathnet
7. Ю. С. Ильяшенко, “Я. Г. Синай – лауреат премии Абеля”, Матем. просв., 19, Изд-во МЦНМО, М., 2015, 40–51  mathnet

   2014
8. В. Л. Арлазаров, Е. А. Диниц, Ю. С. Ильяшенко, А. В. Карзанов, С. М. Карпенко, А. А. Кириллов, Н. Н. Константинов, М. А. Кронрод, О. П. Кузнецов, Л. Б. Окунь, П. А. Певзнер, А. Л. Семëнов, И. А. Фараджев, Б. В. Черкасский, А. Г. Хованский, “Георгий Максимович Адельсон-Вельский (некролог)”, УМН, 69:4(418) (2014), 169–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. L. Arlazarov, E. A. Dinitz, Yu. S. Ilyashenko, A. V. Karzanov, S. M. Karpenko, A. A. Kirillov, N. N. Konstantinov, M. A. Kronrod, O. P. Kuznetsov, L. B. Okun', P. A. Pevzner, A. L. Semenov, I. A. Faradzhev, B. V. Cherkasskii, A. G. Khovanskii, “Georgy Maksimovich Adelson-Velsky (obituary)”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 743–751  crossref  mathscinet  zmath  isi
9. Yu. Ilyashenko, “Complex length and persistence of limit cycles in a neighborhood of a hyperbolic polycycle”, Publ. Mat., 2014, EXTRA, 279–296  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus

   2013
10. D. Anosov, L. Bartholdi, A. Bufetov, T. Ceccherini-Silberstein, A. Erschler, M. Gromov, P. de la Harpe, Yu. Ilyashenko, A. Klimenko, T. Nagnibeda, V. Nekrashevych, Ya. Sinai, A. Stepin, E. Zelmanov, “Rostislav Ivanovich Grigorchuk”, Mosc. Math. J., 13:4 (2013), 733–734  mathnet  isi

   2012
11. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещëв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012), 175–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  crossref  mathscinet  zmath  isi
12. Ю. С. Ильяшенко, И. С. Шилин, “Условно неустойчивые аттракторы”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 91–100  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); Yu. S. Ilyashenko, I. S. Shilin, “Relatively unstable attractors”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 84–93  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
13. Ю. С. Ильяшенко, “Многомерные костистые аттракторы”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 1–13  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Multidimensional Bony Attractors”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 239–248  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
14. Yu. Ilyashenko, A. Negut, “Hölder properties of perturbed skew products and Fubini regained”, Nonlinearity, 25:8 (2012), 2377–2399  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 6)

   2011
15. Yu. Ilyashenko, “Thick attractors of boundary preserving diffeomorphisms”, Indag. Math. (N.S.), 22:3-4 (2011), 257–314  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 8)  scopus (cited: 10)
16. Yu. Ilyashenko, “Weak total rigidity for polynomial vector fields of arbitrary degree”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 259–263  mathnet (cited: 1)  mathscinet (cited: 1)  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
17. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref  mathscinet
18. S. Gusein-Zade, Yu. Ilyashenko, V. Malyshev, S. Shlosman, Ya. Sinai, M. Tsfasman, “Robert Adolphovich Minlos”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 403–404  mathnet
19. Ю. С. Ильяшенко, Д. А. Рыжов, Д. А. Филимонов, “Захват фазы для уравнений, описывающих резистивную модель джозефсоновского перехода, и их возмущений”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 41–54  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  elib (цит.: 6); Yu. S. Ilyashenko, D. A. Ryzhov, D. A. Filimonov, “Phase-lock effect for equations modeling resistively shunted Josephson junctions and for their perturbations”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 192–203  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 8)
20. Yu. Ilyashenko, V. Moldavskis, “Total rigidity of generic quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 521–530  mathnet (cited: 1)  mathscinet (cited: 3)  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
21. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Ю. Горицкий, Н. В. Денисова, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Ольга Арсеньевна Олейник”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 5–7  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. Yu. Goritskii, N. V. Denisova, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, È. R. Rozendorn, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Olga Arsenjevna Oleinik”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 345–346  crossref  elib (cited: 4)

   2010
22. Yu. Ilyashenko, Jaume Llibre, “A restricted version of Hilbert's 16th problem for quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 317–335  mathnet (cited: 2)  mathscinet (cited: 2)  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
23. V. M. Buchstaber, L. O. Chekhov, S. Yu. Dobrokhotov, S. M. Gusein-Zade, Yu. S. Ilyashenko, S. M. Natanzon, S. P. Novikov, G. I. Olshanski, A. K. Pogrebkov, O. K. Sheinman, S. B. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Igor Krichever”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 833–834  mathnet
24. S. B. Artemov, A. A. Belavin, V. M. Buchstaber, A. I. Esterov, B. L. Feigin, V. A. Ginzburg, E. A. Gorsky, Yu. S. Ilyashenko, A. A. Kirillov, A. G. Khovanskii, S. K. Lando, G. A. Margulis, Yu. A. Neretin, S. P. Novikov, S. B. Shlosman, A. B. Sossinsky, M. A. Tsfasman, A. N. Varchenko, V. A. Vassiliev, S. G. Vlăduţ, “Sabir Medgidovich Gusein-Zade”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 831–832  mathnet
25. D. Anosov, V. Buchstaber, S. Gusein-Zade, Yu. Ilyashenko, A. Khovanskii, S. Lando, S. Novikov, A. Sossinsky, M. Tsfasman, V. Vassiliev, “Vladimir Igorevich Arnold”, Mosc. Math. J., 10:3 (2010), 481–483  mathnet  mathscinet (cited: 1)
26. Yu. Ilyashenko, D. Volk, “Cascades of $\epsilon$-invisibility”, J. Fixed Point Theory Appl., 7:1 (2010), 161–188  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
27. Yu. Ilyashenko, “Thick attractors of step skew products”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010), 328–334  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 8)
28. Yu. Ilyashenko, A. Negut, “Invisible parts of attractors”, Nonlinearity, 23:5 (2010), 1199–1219  crossref  mathscinet (cited: 9)  zmath  adsnasa  isi (cited: 9)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 10)
29. Yu. S. Ilyashenko, A. B. Sossinsky, “The independent University of Moscow”, Eur. Math. Soc. Newsl., 2010, no. 75, 38–44  mathscinet  zmath


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ