На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Бочкарев Сергей Викторович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2015
1. С. В. Бочкарев, “Абстрактная теорема Колмогорова, приложение к метрическим пространствам и топологическим группам”, Докл. РАН, 462:6 (2015), 633–636  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bochkarev, “Kolmogorov’s abstract theorem: Application to metric spaces and topological groups”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 367–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
2. С. В. Бочкарев, “Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности”, УМН, 69:1(415) (2014), 125–162  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “de la Vallée-Poussin means of Fourier series for the quadratic spectrum and for spectra with power-like density”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 119–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2013
3. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Е. А. Волков, В. А. Ильин, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Н. Н. Кудрявцев, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, С. А. Теляковский, “Его математический век (памяти Сергея Михайловича Никольского)”, УМН, 68:3(411) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, E. A. Volkov, V. A. Il'in, B. S. Kashin, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, N. N. Kudryavtsev, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, S. A. Telyakovskii, “His mathematical century (to the memory of Sergei Mikhailovich Nikol'skii)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 591–594  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2012
4. С. В. Бочкарев, “Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности”, VII Международный симпозиум «Ряды Фурье и их приложения» (Ростов-на-Дону, 2012 г.), Тезисы докладов, Южный федеральный университет, 2012, 12–13

   2011
5. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Б. И. Голубов, А. А. Гончар, М. И. Дьяченко, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, С. М. Никольский, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “Борис Сергеевич Кашин (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 66:4(400) (2011), 189–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, B. I. Golubov, A. A. Gonchar, M. I. D'yachenko, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, S. M. Nikol'skii, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “Boris Sergeevich Kashin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 825–828  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
6. Бочкарев С.В., “Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности”, Докл. РАН, 439:3 (2011), 298–303  zmath  elib (цит.: 1); Bochkarev S.V., “De la Vallee-Poussin Means of Fourier Series for Quadratic Spectrum and Power Density Spectra”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 485–490  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2010
7. С. В. Бочкарев, “О проблеме харди для рядов Фурье–Уолша”, Докл. РАН, 432:3 (2010), 299–300  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bochkarev, “On a problem of Hardy for Walsh-Fourier series”, Dokl. Math., 81:3 (2010), 390–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ