На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Похожаев Станислав Иванович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2014
1. V. A. Galaktionov, E. Mitidieri, S. I. Pohozaev, “Classification of global and blow-up sign-changing solutions of a semilinear heat equation in the subcritical Fujita range: second-order diffusion”, Adv. Nonlinear Stud., 14:1 (2014), 1–29  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 5)
2. С. И. Похожаев, “Гладкие решения уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 205:2 (2014), 131–144  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); S. I. Pokhozhaev, “Smooth solutions of the Navier-Stokes equations”, Sb. Math., 205:2 (2014), 277–290  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2013
3. С. И. Похожаев, “Отсутствие глобальных решений нелинейных эволюционных уравнений”, Дифференц. уравнения, 49:5 (2013), 625–632  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. I. Pokhozhaev, “Nonexistence of global solutions of nonlinear evolution equations”, Differ. Equ., 49:5 (2013), 599–606  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 7)
4. S. I. Pokhozhaev, “Critical nonlinearities in partial differential equations”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 476–491  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2012
5. V. A. Galaktionov, E. Mitidieri, S. Pohozaev, “Global Sign-changing Solutions of a Higher Order Semilinear Heat Equation in the Subcritical Fujita Range”, Advanced Nonlinear Studies, 12:3 (2012), 569–596  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
6. С. И. Похожаев, “Отсутствие глобальных знакопеременных решений нелинейного уравнения теплопроводности”, Докл. РАН, 443:3 (2012), 296–299  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 2); S. I. Pohozaev, “Blow-up of Global Sign-Changing Solutions of a Nonlinear Heat Equation”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 225–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib (cited: 1)  scopus
7. S. I. Pohozaev, “Blow-up of smooth solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 75:12 (2012), 4688–4698  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)
8. С. И. Похожаев, “Об одном классе начально-краевых задач для уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Дифференц. уравнения, 48:3 (2012), 368–374  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); S. I. Pokhozhaev, “On a class of initial-boundary value problems for equations of Korteweg–de Vries type”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 372–378  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
9. С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений задачи Коши для уравнения Кортвега–де Фриза”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 51–60  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 2); S. I. Pokhozhaev, “On the nonexistence of global solutions of the Cauchy problem for the Korteweg–de Vries equation”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 279–286  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2011
10. С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений уравнения Кортевега–де Фриза”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 141–150  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 6)  zmath; S. I. Pohozaev, “On the absence of global solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 147–156  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 4)
11. С. И. Похожаев, “О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 393–409  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 2); S. I. Pokhozhaev, “Weighted Identities for the Solutions of Generalized Korteweg–de Vries Equations”, Math. Notes, 89:3 (2011), 382–396  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
12. С. И. Похожаев, “О квазиинвариантах Римана”, Матем. сб., 202:6 (2011), 111–132  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); S. I. Pokhozhaev, “Riemann quasi-invariants”, Sb. Math., 202:6 (2011), 887–907  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
13. С. И. Похожаев, “Разрушение знакопеременных решений квазилинейного параболического уравнения”, Дифференц. уравнения, 47:3 (2011), 376–384  elib (цит.: 1); S. I. Pokhozhaev, “Blow-up of sign-changing solutions of a quasilinear heat equation”, Differ. Equ., 47 (2011), 373–381  crossref  zmath  isi  elib  scopus
14. С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений некоторых начально-краевых задач для уравнения Кортевега–де Фриза”, Дифференц. уравнения, 47:4 (2011), 493–498  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 5); S. I. Pokhozhaev, “On the nonexistence of global solutions for some initial–boundary value problems for the Korteweg–de Vries equation”, Differ. Equ., 47:4 (2011), 488–493  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 6)
15. С. И. Похожаев, “О зависимости критического показателя нелинейного уравнения теплопроводности от начальной функции”, Дифференц. уравнения, 47:7 (2011), 946–953  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 2); S. I. Pohozaev, “On the dependence of the critical exponent of the nonlinear heat equation on the initial function”, Differ. Equ., 47:7 (2011), 955–962  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 1)
16. V. A. Galaktionov, E. Mitidieri, S. I. Pohozaev, “Variational approach to complicated similarity solutions of higher-order nonlinear PDEs. II”, Nonlinear Anal. Real World Appl., 12:4 (2011), 2435–2466  crossref  mathscinet (cited: 9)  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 9)
17. С. И. Похожаев, “О существовании и отсутствии решений некоторых квазилинейных гиперболических уравнений”, Дифференциальные уравнения, 47:12 (2011), 732–1740  mathscinet (цит.: 1); S. I. Pokhozhaev, “On the existence and nonexistence of solutions of some quasilinear hyperbolic equations”, Differential Equations, 47:12 (2011), 1754–1762  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2010
18. С. И. Похожаев, “Об одном уравнении теории горения”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 53–62  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  elib; S. I. Pokhozhaev, “Concerning an Equation in the Theory of Combustion”, Math. Notes, 88:1 (2010), 48–56  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
19. С. И. Похожаев, “О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 770–777  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  elib (цит.: 1); S. I. Pokhozhaev, “On the Singular Solutions of the Korteweg–de Vries Equation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 741–747  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
20. С. И. Похожаев, “Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК, М., 2010, 215–224  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  zmath  elib (цит.: 1); S. I. Pohozaev, “Blow-up of sign-changing solutions to quasilinear parabolic equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 208–217  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
21. С. И. Похожаев, “О разрушении знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений”, Докл. РАН, 431:1 (2010), 22–24  mathscinet  zmath  elib; S. I. Pohozaev, “On the blow-up of sign-changing solutions to semilinear parabolic equations”, Dokl. Math., 81:2 (2010), 185–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
22. С. И. Похожаев, “О стационарных решениях уравнений Власова-Пуассона”, Дифференц. уравнения, 46:4 (2010), 527–534  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 4); S. I. Pokhozhaev, “On stationary solutions of the Vlasov-Poisson equations”, Differ. Equ., 46:4 (2010), 530–537  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
23. С. И. Похожаев, “Об одном классе сингулярных решений уравнения Кортевега–де Фриза”, Докл. РАН, 435:4 (2010), 460–462  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); S. I. Pohozaev, “On a class of singular solutions to the Korteweg-de Vries equation”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 936–938  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

Книги


   2014
24. V. A. Galaktionov, E. L. Mitidieri, S. I. Pohozaev, Blow-up for higher-order parabolic, hyperbolic, dispersion and Schroedinger equations, Monographs and Research Notes in Mathematics, CRC Press, Boca Raton, FL, 2014 , 568 pp.  crossref  zmath  isi

   2012
25. V. Pikulin, S. Pohozaev, Equations in mathematical physics: a practical course, Modern Birkhäuser Classics, Birkhäuser, Basel, 2012 , 207 pp.  crossref

Тезисы докладов


   2010
26. С. И. Похожаев, “О критических нелинейностях в уравнениях с частными производными”, Труды Школы-конференции «Математика, информатика, их приложения и роль в образовании» (Москва, 14–18 декабря 2009 г.), РУДН, М., 2010, 323–350

Personalia


   2013
27. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Е. А. Волков, В. А. Ильин, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Н. Н. Кудрявцев, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, С. А. Теляковский, “Его математический век (памяти Сергея Михайловича Никольского)”, УМН, 68:3(411) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, E. A. Volkov, V. A. Il'in, B. S. Kashin, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, N. N. Kudryavtsev, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, S. A. Telyakovskii, “His mathematical century (to the memory of Sergei Mikhailovich Nikol'skii)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 591–594  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2011
28. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref  mathscinet

Прочие публикации


   2013
29. Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, ред. С. И. Похожаев, А. Г. Сергеев, МАИК, М., 2013 , 287 с.  mathnet


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ