На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Орлов Дмитрий Олегович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2016
1. Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, ред. Д. О. Орлов, А. Г. Сергеев, МАИК, М., 2016 , 327 с.  mathnet
2. Dmitri Orlov, “Smooth and proper noncommutative schemes and gluing of DG categories”, Adv. Math., 302 (2016), 59–105 , arXiv: 1402.7364  mathnet (cited: 7)  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
3. Д. О. Орлов, “Склейка категорий и партнеры Крулля–Шмидта”, УМН, 71:3(429) (2016), 203–204 , arXiv: 1606.00332  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  zmath  elib; D. O. Orlov, “Gluing of categories and Krull–Schmidt partners”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 594–596 , arXiv: 1606.00332  crossref  mathscinet  zmath  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
4. В. М. Бухштабер, С. М. Гусейн-Заде, М. Э. Казарян, В. В. Козлов, С. К. Ландо, С. П. Новиков, Д. О. Орлов, А. Г. Хованский, “Виктор Анатольевич Васильев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016), 167–171  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, S. M. Gusein-Zade, M. È. Kazarian, V. V. Kozlov, S. K. Lando, S. P. Novikov, D. O. Orlov, A. G. Khovanskii, “Viktor Anatol'evich Vassiliev (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1153–1157  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2015
5. Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, ред. Д. О. Орлов, А. Г. Сергеев, МАИК, М., 2015 , 343 с.  mathnet
6. Д. О. Орлов, “Геометрические реализации колчанных алгебр”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 80–94  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; D. O. Orlov, “Geometric Realizations of Quiver Algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 70–83 , arXiv: 1503.03174  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 5)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 4)

   2013
7. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
8. A. Canonaco, D. Orlov, P. Stellari, “Does full imply faithful?”, J. Noncommut. Geom., 7:2 (2013), 357–371 , arXiv: 1101.5931  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
9. S. Gorchinskiy, D. Orlov, “Geometric phantom categories”, Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci., 117:1 (2013), 329–349 , arXiv: 1209.6183  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 11)  zmath  adsnasa  isi (cited: 15)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 13)
10. M. Abouzaid, D. Auroux, A. I. Efimov, L. Katzarkov, D. Orlov, “Homological mirror symmetry for punctured spheres”, J. Amer. Math. Soc., 26:4 (2013), 1051–1083 , arXiv: 1103.4322  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 13)  zmath  adsnasa  isi (cited: 17)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 17)
11. V. Alexeev, D. Orlov, “Derived categories of Burniat surfaces and exceptional collections”, Math. Ann., 357:2 (2013), 743–759 , arXiv: 1208.4348  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 13)  zmath  adsnasa  isi (cited: 9)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 9)

   2012
12. D. Orlov, “Matrix factorizations for nonaffine LG-models”, Math. Ann., 353:1 (2012), 95–108 , arXiv: 1101.4051  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 20)  zmath  adsnasa  isi (cited: 20)  elib (cited: 12)  scopus (cited: 18)
13. D. Orlov, “Landau–Ginzburg models, D-branes, and Mirror Symmetry”, Matemática Contemporânea, 41 (2012), 75–112 , arXiv: 1111.2962  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa

   2011
14. D. Orlov, “Formal completions and idempotent completions of triangulated categories of singularities”, Adv. Math., 226:1 (2011), 206–217 , arXiv: 0901.1859  crossref  mathscinet (cited: 27)  zmath  adsnasa  isi (cited: 27)  elib (cited: 20)  scopus (cited: 24)
15. A. I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories III: Abelian categories.”, Adv. Math., 226:5 (2011), 3857–3911 , arXiv: math/0702840  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  adsnasa  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2010
16. A. I. Efimov, V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Deformation theory of objects in homotopy and derived categories. II. Pro-representability of the deformation functor”, Adv. Math., 224:1 (2010), 45–102. , arXiv: math/0702839  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  adsnasa  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
17. V. A. Lunts, D. O. Orlov, “Uniqueness of enhancement for triangulated categories”, J. Amer. Math. Soc., 23:3 (2010), 853–908 , arXiv: 0908.4187  crossref  mathscinet (cited: 60)  zmath  adsnasa  isi (cited: 68)  elib (cited: 50)  scopus (cited: 64)
18. Ф. А. Богомолов, Ю. Г. Зархин, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, И. А. Чельцов, “Вячеслав Владимирович Шокуров (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 65:6(396) (2010), 195–199  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Yu. G. Zarhin, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, I. A. Cheltsov, “Vyacheslav Vladimirovich Shokurov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1193–1198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ