На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | Zentralblatt MATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Аттестация сотрудников
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Шокуров Вячеслав Владимирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. В. В. Шокуров, “Критерий полуобильности”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 167–230  mathnet  crossref  elib; V. V. Shokurov, “A criterion for semiampleness”, Izv. Math., 81:4 (2017), 827–887  crossref  isi  scopus

   2013
2. В. В. Шокуров, Бирациональная геометрия и численные инварианты алгебраических многообразий, Глобус, Общематематический семинар, 6, ред. М. А. Цфасман, В. В. Прасолов, МЦНМО, М., 2013 , 31 с.
3. Ф. А. Богомолов, Ф. Катанезе, Ю. И. Манин, С. Ю. Немировский, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Тейхер, А. С. Тихомиров, В. М. Харламов, И. А. Чельцов, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Виктор Степанович Куликов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:2(410) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, F. Сatanese, Yu. I. Manin, S. Yu. Nemirovski, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Teicher, A. S. Tikhomirov, V. M. Kharlamov, I. A. Cheltsov, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 395–397  crossref  mathscinet  zmath  isi
4. V. V. Shokurov, Log adjunction: effectiveness and positivity, 2013 , 51 pp., arXiv: 1308.5160  adsnasa

   2011
5. Y. Chen, V. Shokurov, “Strong rational connectedness of toric varieties”, Math. Res. Lett., 18:6 (2011), 1227–1237 , arXiv: 0905.1430  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
6. V. Shokurov, S. R. Choi, “Geography of log models: theory and applications”, Cent. Eur. J. Math., 9:3 (2011), 489–534  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 9)

   2010
7. C. Birkar, V. V. Shokurov, “Mld's vs thresholds and flips”, J. Reine Angew. Math., 638 (2010), 209–234  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ