На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Тараканов Валерий Евгеньевич
(полный список публикаций)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2013
1. В. Е. Тараканов, А. М. Зубков, “Цикловая структура степенных отображений в кольце классов вычетов”, Дискрет. матем., 25:2 (2013), 39–62  mathnet (цит.: 1)  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  elib; V. E. Tarakanov, A. M. Zubkov, “Cycle structure of power mappings in a residue classes ring”, Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 273–298  crossref  mathscinet  scopus (cited: 1)

   2010
2. В. Б. Алексеев, М. М. Глухов, А. А. Грушо, А. М. Зубков, Г. И. Ивченко, О. М. Касим-Заде, А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, В. Б. Кудрявцев, Ю. И. Медведев, Б. А. Погорелов, Э. А. Применко, В. Н. Сачков, Б. А. Севастьянов, Л. Я. Савельев, В. Е. Тараканов, В. Н. Чубариков, “Юрий Васильевич Прохоров (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 3–4  mathnet  crossref  mathscinet  elib
3. В. Е. Тараканов, “О сходимости итераций в методе решения задачи представления дискретного логарифма методом рациональных аппроксимаций”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 111–125  mathnet  elib

   2009
4. В. Е. Тараканов, Р. А. Заторский, “О связи детерминантов с перманентами”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 292–299  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 2); V. E. Tarakanov, R. A. Zatorskii, “A Relationship between Determinants and Permanents”, Math. Notes, 85:2 (2009), 267–273  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)

   2008
5. В. Е. Тараканов, “К решению задачи представления дискретного логарифма числа в виде суммы логарифмов малых чисел с помощью рациональной аппроксимации”, Тр. по дискр. матем., 11, № 2, Физматлит, М., 2008, 192–206  mathnet (цит.: 1)

   2007
6. В. Е. Тараканов, “Несколько замечаний об арифметических свойствах рекуррентных последовательностей на эллиптических кривых над конечным полем”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 926–933  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Tarakanov, “Some Remarks on Arithmetical Properties of Recursive Sequences on Elliptic Curves over a Finite Field”, Math. Notes, 82:6 (2007), 836–842  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
7. В. Е. Тараканов, “Об одном подходе к решению задачи дискретного логарифмирования с помощью рациональных аппроксимаций”, Тр. по дискр. матем., 10, Физматлит, М., 2007, 301–313  mathnet (цит.: 1)

   2006
8. В. Е. Тараканов, “Линейные рекуррентные последовательности на эллиптических кривых и их применение в криптографии”, Тр. по дискр. матем., 9, Гелиос АРВ, М., 2006, 340–356  mathnet (цит.: 1)

   2004
9. В. Е. Тараканов, “Новые серии рациональных аппроксимаций и некоторые их применения”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 237–257  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “New Series of Rational Approximations and Some of Their Applications”, Math. Notes, 76:2 (2004), 219–237  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2003
10. В. Е. Тараканов, “Об одном применении леммы Гаусса при изучении псевдослучайных последовательностей, основанных на квадратичных вычетах”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 603–612  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. E. Tarakanov, “An Application of the Gauss Lemma to the Study of Pseudorandom Sequences Based on Quadratic Residues”, Math. Notes, 73:4 (2003), 562–570  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2002
11. V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, Combinatorics of nonnegative matrices, Translations of Mathematical Monographs, 213, American Mathematical Society, Providence, RI, 2002 , x+269 pp.  mathscinet (cited: 13)  zmath
12. В. Е. Тараканов, “О группах автоморфизмов обобщенных графов де Брейна”, Тр. по дискр. матем., 5, Физматлит, М., 2002, 235–240  mathnet

   2001
13. В. Е. Тараканов, “О максимальных паросочетаниях в $n$-мерном кубе”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 454–465  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “Maximum Matchings in the $n$-Dimensional Cube”, Math. Notes, 69:3 (2001), 411–420  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
14. Ф. М. Малышев, В. Е. Тараканов, “О $(v,k)$-конфигурациях”, Матем. сб., 192:9 (2001), 85–108  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; F. M. Malyshev, V. E. Tarakanov, “On $(v,k)$-configurations”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1341–1364  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus
15. В. Е. Тараканов, “Свойства делимости точек эллиптических кривых над конечным полем”, Тр. по дискр. матем., 4, Физматлит, М., 2001, 243–258  mathnet (цит.: 1)

   2000
16. В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, Комбинаторика неотрицательных матриц, Прогресс теоретической и прикладной дискретной математики, 2, Изд-во ТВП, М., 2000 , viii+448 с.  mathscinet (цит.: 4)
17. В. Е. Тараканов, “Об области значений кубического многочлена над конечным простым полем”, Тр. по дискр. матем., 3, Физматлит, М., 2000, 283–294  mathnet

   1999
18. В. Е. Тараканов, “Группы автоморфизмов циркулянтов и присоединенные матрицы графов”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 402–411  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. E. Tarakanov, “Automorphism groups of circulants, and adjacency matrices of graphs”, Math. Notes, 65:3 (1999), 335–342  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)

   1997
19. Ф. М. Малышев, В. Е. Тараканов, “Обобщенные графы де Брейна”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 540–548  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath; F. M. Malyshev, V. E. Tarakanov, “Generalized de Bruijn graphs”, Math. Notes, 62:4 (1997), 449–456  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
20. В. Е. Тараканов, “Оценки числа независимости гиперграфа и гипотеза Райзера”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 873–883  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “Estimates of the independence number of a hypergraph and the Ryser conjecture”, Math. Notes, 61:6 (1997), 731–738  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   1996
21. Ю. В. Болотников, “Частично разложимые и вполне неразложимые неотрицательные матрицы”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 643–662  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Bolotnikov, “Partially decomposable and totally indecomposable nonnegative matrices”, Math. Notes, 59:5 (1996), 463–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1995
22. Ю. В. Болотников, В. Е. Тараканов, “Неотрицательные матрицы с нулевым перманентом”, Матем. заметки, 58:4 (1995), 493–504  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; Yu. V. Bolotnikov, V. E. Tarakanov, “Nonnegative matrices with zero permanent”, Math. Notes, 58:4 (1995), 1021–1028  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1994
23. В. Е. Тараканов, “Циклические бинарные матрицы и их группы перестановочных автоморфизмов”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 83–95  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “Cyclic binary matrices and groups of their permutation automorphisms”, Math. Notes, 55:4 (1994), 394–401  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1993
24. В. Е. Тараканов, “О свойствах операции замены в классах $(0,1)$-матриц”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 131–141  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “On the properties of interchange operations in classes of $(0,1)$-matrices”, Math. Notes, 53:4 (1993), 443–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   1990
25. В. Е. Тараканов, “О реберном числе независимости и числе покрытия для регулярных графов”, Дискрет. матем., 2:1 (1990), 16–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “The edge independence number and the covering number for regular graphs”, Discrete Math. Appl., 2:1 (1992), 1–10  mathscinet  zmath

   1989
26. В. Е. Тараканов, “О числах покрытия регулярных мультиграфов”, Матем. заметки, 46:4 (1989), 66–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “Covering numbers of regular multigraphs”, Math. Notes, 46:4 (1989), 798–804  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1986
27. В. Е. Тараканов, “Линейные преобразования и $(0,1)$-матрицы”, Вероятностные задачи дискретной математики, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 177, 1986, 133–146  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “Linear transformations and $(0,1)$-matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 177 (1988), 143–156  mathscinet  zmath

   1985
28. В. Е. Тараканов, Комбинаторные задачи и $(0,1)$-матрицы, Проблемы науки и технического прогресса, Наука, М., 1985 , 192 с.  mathscinet (цит.: 11)

   1983
29. В. А. Носов, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “Комбинаторный анализ (неотрицательные матрицы, алгоритмические проблемы)”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 21, ВИНИТИ, М., 1983, 120–178  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. A. Nosov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “Combinatorial analysis (nonnegative matrices, algorithmic problems)”, J. Soviet Math., 29:1 (1985), 1051–1099  crossref  mathscinet  zmath  scopus
30. В. Е. Тараканов, “О глубине $(0,1)$-матриц с одинаковыми строчными и одинаковыми столбцевыми суммами”, Матем. заметки, 34:3 (1983), 463–476  mathnet  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. E. Tarakanov, “Depth of $(0,1)$-matrices with the same row and same column sums”, Math. Notes, 34:3 (1983), 718–725  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   1981
31. В. А. Носов, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “Комбинаторный анализ (матричные проблемы, теория выбора)”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 18, ВИНИТИ, М., 1981, 53–93  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; V. A. Nosov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “Combinatorial analysis (matrix problems, order theory)”, J. Soviet Math., 21:6 (1983), 910–937  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   1980
32. В. Е. Тараканов, “Комбинаторные задачи на бинарных матрицах”, Комбинаторный анализ, 5, МГУ, М., 1980, 4–15  mathscinet

   1979
33. Ю. В. Болотников, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “О не­которых классах случайных величин на циклах подстановок”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 91–104  mathnet (цит.: 8)  mathscinet  zmath; Yu. V. Bolotnikov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “On some classes of random variables on cycles of permutations”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 87–99  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)

   1977
34. Ю. В. Болотников, В. Е. Тараканов, “Предельные распределения в задачах о циклах случайных подстановок”, Комбинаторный и асимптотический анализ, 2, Изд-во Красноярского ун-та, Красноярск, 1977, 62–68  mathscinet

   1976
35. Ю. В. Болотников, В. Н. Сачков, В. Е. Тараканов, “Асимптотическая нормальность некоторых величин, связанных с цикловой структурой случайных подстановок”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 121–133  mathnet (цит.: 15)  mathscinet (цит.: 4)  zmath; Yu. V. Bolotnikov, V. N. Sachkov, V. E. Tarakanov, “Asymptotic normality of some variables connected with the cyclic structure of random permutations”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 107–117  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)

   1975
36. В. Е. Тараканов, В. П. Чистяков, “О цикловой структуре случайных подстановок”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 594–600  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, V. P. Chistyakov, “On the cycle structure of random permutations”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 559–565  crossref  mathscinet  zmath

   1973
37. В. Е. Тараканов, “Максимальная глубина произвольных классов $(0,1)$-матриц и некоторые ее применения”, Матем. сб., 92(134):3(11) (1973), 472–490  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. E. Tarakanov, “Maximum height of arbitrary classes of $(0,1)$-matrices and some of its applications”, Math. USSR-Sb., 21:3 (1973), 467–484  crossref  mathscinet  zmath

   1972
38. О. В. Сарманов, Б. А. Севастьянов, В. Е. Тараканов, “Некоторые комбинаторные тождества”, Матем. заметки, 11:1 (1972), 121–127  mathnet  mathscinet (цит.: 2)  zmath  zmath; O. V. Sarmanov, B. A. Sevast'yanov ,V. E. Tarakanov, “Some combinatorial identities”, Math. Notes, 11:1 (1972), 77–80  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 2)

   1968
39. В. Е. Тараканов, “Соотношения максимальных глубин классов квадратных $(0,1)$-матриц при различных параметрах”, Матем. сб., 77(119):1 (1968), 59–70  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath; V. E. Tarakanov, “Relations of maximal depth of classes of square $(0,1)$-matrices with various parameters”, Math. USSR-Sb., 6:1 (1968), 53–63  crossref  mathscinet  zmath
40. В. Е. Тараканов, “О максимальной глубине одного класса $(0,1)$-матриц”, Матем. сб., 75(117):1 (1968), 4–14  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; V. E. Tarakanov, “Maximal depth of a class of $(0,1)$-matrices”, Math. USSR-Sb., 4:1 (1968), 3–12  crossref  mathscinet  zmath
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ