На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Полехин Иван Юрьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2017
1. Valery Kozlov, Ivan Polekhin, “On the covering of a Hill’s region by solutions in systems with gyroscopic forces”, Nonlinear Anal., 148 (2017), 138–146  mathnet  crossref  isi  scopus
2. Ivan Yu. Polekhin, “Classical Perturbation Theory and Resonances in Some Rigid Body Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 22:2 (2017), 136–147  mathnet  crossref  isi  scopus
3. Valery Kozlov, Ivan Polekhin, “On the covering of a Hill's region by solutions in the restricted three-body problem”, Celest. Mech. Dyn. Astr., 127:3 (2017), 331–341  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
4. Polekhin I., “A Topological View on Forced Oscillations and Control of an Inverted Pendulum”, Geometric Science of Information. GSI 2017. Lecture Notes in Computer Science, vol 10589., Springer, Cham, 2017, 329–335  crossref  scopus

   2016
5. Ivan Polekhin, “On forced oscillations in groups of interacting nonlinear systems”, Nonlinear Anal., 135 (2016), 120–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2015
6. Ivan Polekhin, “Forced oscillations of a massive point on a compact surface with a boundary”, Nonlinear Anal., 128 (2015), 100–105  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)

   2014
7. И. Ю. Полехин, “Примеры использования топологических методов в задаче о перевернутом маятнике на подвижном основании”, Нелинейная динам., 10:4 (2014), 465–472  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ