На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi.ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   

Сотрудники МИАН – пленарные и приглашенные докладчики на международных математических конгрессах с 1897 года

Штатные сотрудники МИАН Штатные и внештатные сотрудники МИАН Сотрудники МИАН и ПОМИ за все годы
ФИО  Год  Город Секция 
Аграчев Андрей Александрович 1994 Zürich Applications of Mathematics in the Sciences
Адян Сергей Иванович 1970 Nice Algebra
Александров Александр Данилович 1958 Edinburgh Plenary
Александров Павел Сергеевич 1928 Bologna Geometry
Александров Павел Сергеевич 1932 Zürich Geometry
Александров Павел Сергеевич 1954 Amsterdam Plenary
Андрианов Анатолий Николаевич 1970 Nice Geometry & Topology
Андрианов Анатолий Николаевич 1983 Warszawa Number Theory
Аносов Дмитрий Викторович 1966 Moscow Ordinary Differential Equations
Аносов Дмитрий Викторович 1974 Vancouver Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Арнольд Владимир Игоревич 1958 Edinburgh Classical & Functional Analysis
Арнольд Владимир Игоревич 1966 Moscow 1/2 hr. report
Арнольд Владимир Игоревич 1974 Vancouver Plenary
Арнольд Владимир Игоревич 1983 Warszawa Plenary
Бари Нина Карловна 1928 Bologna Analysis
Бернштейн Сергей Натанович 1912 Cambridge Arithmetic, Algebra, Analysis
Бернштейн Сергей Натанович 1928 Bologna Analysis
Бернштейн Сергей Натанович 1932 Zurich Plenary
Бесов Олег Владимирович 1970 Nice Analysis
Бицадзе Андрей Васильевич 1970 Nice Analysis
Боголюбов Николай Николаевич 1932 Zürich Mechanics and Mathematical Physics
Боголюбов Николай Николаевич 1958 Edinburgh Plenary
Богомолов Фёдор Алексеевич 1978 Helsinki Algebraic Geometry
Богоявленский Олег Игоревич 1978 Helsinki Geometry
Болибрух Андрей Андреевич 1994 Zürich Ordinary Differential Equations
Болотин Сергей Владимирович 1994 Zürich Ordinary Differential Equations
Бондал Алексей Игоревич 2002 Beijing Algebra
Боровков Александр Алексеевич 1966 Moskva Probability Theory & Statistics
Боровков Александр Алексеевич 1978 Helsinki Probability & Statistics
Бочкарев Сергей Викторович 1978 Helsinki Real and Functional Analysis
Бухштабер Виктор Матвеевич 1974 Vancouver Invited (lecture was not given)
Васильев Виктор Анатольевич 1994 Zürich Plenary
Венков Алексей Борисович 1983 Warszawa Lie groups & Representations
Вершик Анатолий Моисеевич 1974 Vancouver Invited (lecture was not given)
Вершик Анатолий Моисеевич 1994 Zürich Combinatorics
Виноградов Иван Матвеевич 1966 Moscow Plenary
Витушкин Анатолий Георгиевич 1966 Moscow Classical Analysis
Витушкин Анатолий Георгиевич 1974 Vancouver Plenary
Владимиров Василий Сергеевич 1958 Edinburgh Plenary
Гельфанд Израиль Моисеевич 1954 Amsterdam Plenary
Гельфанд Израиль Моисеевич 1962 Stockholm Plenary
Гельфанд Израиль Моисеевич 1970 Nice Plenary
Годунов Сергей Константинович 1986 Berkeley Numerical Methods & Computing
Гончар Андрей Александрович 1966 Moscow Classical Analysis
Гончар Андрей Александрович 1986 Berkeley Complex Analysis
Григорчук Ростислав Иванович 1990 Kyoto Algebra
Григорьев Дмитрий Юрьевич 1986 Berkeley Mathematical Aspects of Computer Science
Делоне Борис Николаевич 1924 Toronto Geometry
Делоне Борис Николаевич 1928 Bologna Geometry
Дранишников Александр Николаевич 1998 Berlin Topology
Дубровин Борис Анатольевич 1998 Berlin Differential Geometry and Global Analysis
Зайцев Андрей Юрьевич 2002 Beijing Probability & Statistics
Ибрагимов Ильдар Абдуллович 1966 Moscow 1/2 hr. report
Иванов Сергей Владимирович 2010 Hyderabad Geometry
Ильин Владимир Александрович 1970 Nice Analysis
Ильяшенко Юлий Сергеевич 1978 Helsinki Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Ильяшенко Юлий Сергеевич 1990 Kyoto Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Исковских Василий Алексеевич 1983 Warszawa Algebraic Geometry
Каледин Дмитрий Борисович 2010 Hyderabad Algebraic Geometry
Капранов Михаил Михайлович 1998 Berlin Algebraic Geometry
Карацуба Анатолий Алексеевич 1974 Vancouver Number Theory
Кашин Борис Сергеевич 1983 Warszawa Real and Functional Analysis
Козлов Валерий Васильевич 1986 Berkeley Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Колмогоров Андрей Николаевич 1954 Amsterdam Plenary
Колмогоров Андрей Николаевич 1962 Stockholm Analysis
Конягин Сергей Владимирович 2006 Madrid Analysis
Кострикин Алексей Иванович 1962 Stockholm Algebra & Theory of Numbers
Кострикин Алексей Иванович 1970 Nice Algebra
Кричевер Игорь Моисеевич 1990 Kyoto Mathematical Physics
Кружилин Николай Георгиевич 1986 Berkeley Complex Analysis
Крылов Николай Митрофанович 1924 Toronto Algebra, Theory of Numbers, Analysis
Крылов Николай Митрофанович 1928 Bologna Mechanics, Astronomy, Geodesy, Mathematical Physics, Theoretical Physics
Крылов Николай Митрофанович 1932 Zürich Mechanics and Mathematical Physics
Кряжимский Аркадий Викторович 1986 Berkeley Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Кузнецов Александр Геннадьевич 2014 Seoul Algebraic Geometry
Куксин Сергей Борисович 1998 Berlin Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Лаврентьев Михаил Алексеевич 1928 Bologna Analysis
Ладыженская Ольга Александровна 1966 Moscow Applied Mathematics & Mathematical Physics
Ладыженская Ольга Александровна 1983 Warszawa Mathematical Physics & Mechanics
Ладыженская Ольга Александровна 1994 Zürich Emmy Noether Lecturer
Леонтьев Алексей Федорович 1974 Vancouver Complex Analysis
Линник Юрий Владимирович 1958 Edinburgh Algebra & Theory of Numbers
Линник Юрий Владимирович 1962 Stockholm Algebra & Theory of Numbers
Лузин Николай Николаевич 1928 Bologna Plenary
Люстерник Лазарь Аронович 1928 Bologna Geometry
Маканин Геннадий Семенович 1978 Helsinki Mathematical Logic & Foundations of Mathematics
Макаров Николай Георгиевич 1986 Berkeley Complex Analysis
Мальцев Анатолий Иванович 1966 Moscow Plenary
Манин Юрий Иванович 1966 Moscow Algebraic Geometry & Complex Manifolds
Манин Юрий Иванович 1970 Nice Algebra
Манин Юрий Иванович 1978 Helsinki Plenary
Манин Юрий Иванович 1986 Berkeley Mathmatical Physics
Манин Юрий Иванович 1990 Kyoto History, Teaching & Nature of Mathmatics
Марков (мл.) Андрей Андреевич 1958 Edinburgh Logic & Foundations
Матиясевич Юрий Владимирович 1970 Nice Mathematical Logic
Меньшов Дмитрий Евгеньевич 1928 Bologna Analysis
Меньшов Дмитрий Евгеньевич 1958 Edinburgh Classical & Functional Analysis
Мищенко Александр Сергеевич 1970 Nice Geometry & Topology
Мусхелишвили Николай Иванович 1928 Bologna Mechanics, Astronomy, Geodesy, Mathematical Physics, Theoretical Physics
Наймарк Марк Аронович 1970 Nice Analysis
Никишин Евгений Михайлович 1978 Helsinki Real and Functional Analysis
Никольский Сергей Михайлович 1954 Amsterdam Plenary
Никулин Вячеслав Валентинович 1986 Berkeley Algebraic Geometry
Новиков Петр Сергеевич 1962 Stockholm Algebra & Theory of Numbers
Новиков Сергей Петрович 1966 Moscow 1/2 hr. report
Новиков Сергей Петрович 1970 Nice Geometry & Topology
Новиков Сергей Петрович 1978 Helsinki Plenary
Олейник Ольга Арсеньевна 1970 Nice Analysis
Орлов Дмитрий Олегович 2002 Beijing Algebra
Паршин Алексей Николаевич 1970 Nice Algebra
Паршин Алексей Николаевич 2010 Hyderabad Plenary
Перельман Григорий Яковлевич 1994 Zürich Geometry
Платонов Владимир Петрович 1974 Vancouver Algebraic Groups & Discrete Subgroups
Платонов Владимир Петрович 1978 Helsinki Algebra
Погорелов Алексей Васильевич 1970 Nice Geometry & Topology
Погорелов Алексей Васильевич 1983 Warszawa History & Education
Понтрягин Лев Семенович 1932 Zürich Geometry
Понтрягин Лев Семенович 1936 Oslo Geometry & Topology
Понтрягин Лев Семенович 1958 Edinburgh Plenary
Понтрягин Лев Семенович 1970 Nice Plenary
Попов Владимир Леонидович 1986 Berkeley Algebra
Постников Алексей Георгиевич 1966 Moscow Plenary
Пухликов Александр Валентинович 1998 Berlin Algebra
Разборов Александр Александрович 1986 Berkeley Mathematical Aspects of Computer Science
Решетихин Николай Юрьевич 1990 Kyoto Mathematical Physics
Решетихин Николай Юрьевич 2010 Hyderabad Plenary
Рышков Сергей Сергеевич 1974 Vancouver Geometry
Сазонов Вячеслав Васильевич 1970 Nice Analysis
Самарский Александр Андреевич 1974 Vancouver Numerical Mathematics
Самарский Александр Андреевич 1978 Helsinki Numerical Analysis
Серёгин Григорий Александрович 2010 Hyderabad Mathematical Physics
Славнов Андрей Алексеевич 1974 Vancouver Invited (lecture was not given)
Смирнов Владимир Иванович 1924 Toronto Algebra, Theory of Numbers, Analysis
Смирнов Юрий Михайлович 1962 Stockholm Topology & Differential Geometry
Соболев Сергей Львович 1966 Moscow Numerical Mathematics
Стеклов Владимир Андреевич 1924 Toronto Mechanics, Physics, Astronomy, Geophysics
Стеклов Владимир Андреевич 1924 Toronto Algebra, Theory of Numbers, Analysis
Степанов Сергей Александрович 1974 Vancouver Number Theory
Суслин Андрей Александрович 1978 Helsinki Algebra
Суслин Андрей Александрович 1986 Berkeley Plenary
Суслин Андрей Александрович 1994 Zürich Algebra
Темляков Владимир Николаевич 2006 Madrid Analysis
Тихонов Андрей Николаевич 1966 Moscow Numerical Mathematics
Трещёв Дмитрий Валерьевич 2002 Beijing Ordinary Differential Equations & Dynamical Systems
Тураев Владимир Георгиевич 1990 Kyoto Topology
Ульянов Петр Лаврентьевич 1970 Nice Analysis
Уральцева Нина Николаевна 1970 Nice Analysis
Уральцева Нина Николаевна 1986 Berkeley Partial Differential Equations and Dynamic Systems
Фаддеев Людвиг Дмитриевич 1978 Helsinki Mathematical Physics & Mechanics
Фаддеев Людвиг Дмитриевич 2002 Beijing Plenary
Фоменко Анатолий Тимофеевич 1974 Vancouver Algebraic & Differential Topology
Холево Александр Семенович 1986 Berkeley Probability & Mathematical Statistics
Холево Александр Семенович 2006 Madrid Mathematical Aspects of Computer Science
Чеботарёв Николай Григорьевич 1932 Zürich Plenary
Чернавский Алексей Викторович 1970 Nice Geometry & Topology
Чибисов Дмитрий Михайлович 1983 Warszawa Probability & Mathematical Statistics
Шафаревич Игорь Ростиславович 1962 Stockholm Plenary
Шафаревич Игорь Ростиславович 1970 Nice Algebra
Ширяев Альберт Николаевич 1970 Nice Analysis
Ширяев Альберт Николаевич 1978 Helsinki Plenary
Шокуров Вячеслав Владимирович 1986 Berkeley Algebraic Geometry

Источник информации: сайт Международного математического союза
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2017
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ